Житель Коми заказал смартфон, а получил таблетки

Житель Коми заказал смартфон, а получил таблеткииз архива редакции

Ухтинец заказал в интернете телефон «Самсунг», а получил таблетки для похудения

Житель Коми заказал в интернет-магазине мобильный телефон. Мужчина получил заказ по почте, в котором оказались таблетки для похудения. Он сообщил об этом в полицию.

Местный житель Ухты в социальной сети «Фейсбук» нашел ссылку на сайт, на котором продавали сотовые телефоны. Молодой человек решил сделать себе обновку и заказал мобильный телефон фирмы «Самсунг». Стоимость телефона была достаточно соблазнительной - 10 тысяч рублей. Ухтинец сделал заказ, после чего с ним связался продавец этого интернет-магазина. Тот пояснил, что оплатить заказ нужно будет при получении. Спустя несколько дней 36-летнему мужчине прислали смс с уведомлением, что товар прибыл в отделение почты, и он пошел забирать товар. Посылку заказчик вскрыл сразу при специалистах почтового отделения, однако телефона там не оказалось: в коробке лежали таблетки для похудения. 

После такого «сюрприза» мужчина не стал переводить оплату и сразу обратился в полицию. Следователи отделения МВД по городу Ухте завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Личности злоумышленников устанавливают. 

МВД по Республике Коми предупреждает жителей региона: будьте внимательны! Берегите свои деньги, оплачивайте товар только после личного осмотра. Будьте аккуратны, совершая покупки в интернете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости