Сыктывкарскую семью не пустили на отдых заграницей из-за ошибки приставов

Сыктывкарскую семью не пустили на отдых заграницей из-за ошибки приставовФото из архива ProGorod11.ru

Она произошла в базе должников

Сыктывкарца не пропустили на паспортном контроле в столице Коми из-за того, что он числился в базе должников. Однако, как признаётся мужчина, долг был погашен заранее и у него на руках даже был приказ об отмене исполнительного производства. Но семью Никитиных (фамилия изменена) просто развернули домой. Об этом порталу PG11.ru рассказал Андрей Никитин.

Семья Никитиных из Сыктывкара с воодушевлением предвкушала летний отдых заграницей. После рождения первенца супруги два года не бывали в тёплых странах. Сейчас жена Андрея Никитина снова в положении и в сентябре 2017 года было решено съездить на море, так как потом будет не до перелётов. Супруги выбрали подходящий для себя семейный тур в пятизвёздочном отеле, а Андрей погасил долг, который препятствовал его выезду заграницу:

- Я за два месяца до поездки его погасил. А 7 июля 2017 года получил в Службе судебных приставов оригинал постановления о том, что с меня сняты все ограничения на выезд из России. И только потом взял кредит в 134 тысячи рублей и приобрёл семейную путёвку в Турцию, - рассказал Андрей Никитин.

В назначенный день супруги вместе с ребёнком приехали в аэропорт Сыктывкара. Они спокойно сдали багаж, прошли разные проверки, но на пограничном контроле мужчину не пропустили. Сотрудники сообщили ему, что он всё ещё числится в списке должников.

- У меня был с собой приказ об отмене исполнительного производства, однако силы он никакой не имел пока моё имя числилось в базе. Сотрудники пограничного контроля также рассказали, что такие проблемы не редкость, - рассказал Андрей Никитин.

Отправлять жену с маленьким ребёнком одних заграницу мужчина не решился. Он позвонил в Службу судебных приставов, где ему пообещали, что семью пропустят любым рейсом:

- Но у нас естественно не было ещё примерно 70 тысяч рублей на дополнительные билеты, да и отдых уже был испорчен: к тому моменту, когда мы бы прибыли в Турцию, три дня по путёвке были бы потеряны, - пояснил мужчина.

Андрей Никитин решил дождаться окончания разбирательств в Службе судебных приставов, после чего намерен потребовать от ведомства компенсации расходов.

В УФССП России по Республике Коми пояснили, что в настоящий момент по факту невыезда Никитина заграницу проводится служебная проверка.

А за что у вас накопился долг? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости