В Сыктывкаре закрыли один из самых популярных ресторанов

В Сыктывкаре закрыли один из самых популярных ресторановФото из открытых источников

Горожане не смогут попасть в него до конца сентября

В последний день лета сыктывкарские судебные приставы закрыли ресторан «Бакинский дворик», который пользовался популярностью у жителей столицы Коми. Причиной закрытия послужило нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Сегодня, 31 августа, судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность ресторана «Бакинский дворик», расположенного по адресу: улица Колхозная, 49. Соответствующее постановление вынес Сыктывкарский городской суд.

Как сообщается, основанием для наложения взыскания послужили многочисленные нарушения санитарного законодательства, которые выявила в заведении инспекция Роспотребнадзора. В частности, выяснилось, что руководство ресторана не соблюдает ряд действующих санитарных правил и норм. Кроме того, на предприятии систематически пренебрегали элементарными гигиеническими мероприятиями. По итогам проверки в отношении юридического лица составили акт об административном правонарушении.

Деятельность заведения приостановили еще днем. Приставы опечатали двери и вручили директору предприятия постановление о возбуждении исполнительного производства. Заметим, что если выявленные в ресторане нарушения устранят до истечения 30 дней, заведение сможет возобновить свою деятельность досрочно. Но только с санкции суда.

Какие сыктывкарские рестораны вы любите посещать? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости