В Коми судебные приставы бегали по улице за уборщицей

В Коми судебные приставы бегали по улице за уборщицейФото из архива редакции

Как оказалось, у женщины была большая задолженность по алиментам

В Ухте судебным приставам пришлось догонять убегающую уборщицу. За женщиной числилась крупная задолженность по алиментам. Так, ухтинка оказалась должна более 700 тысяч рублей. Об этом сообщает УФССП Коми.

Инцидент произошел в Ухте. Одна из местных жительниц оказалась должницей по алиментам. Так, за ней числилась задолженность в 766 тысяч рублей. В срок они уплачены не были, а местонахождение ухтинки было неизвестно. Тогда женщину объявили в розыск. Местные жители опознали ее по фото. Выяснилось, что должница ведет ассоциальный образ жизни и подрабатывает уборщицей в одном из продуктовых магазинов города.

Женщину удалось найти на работе. Ей сообщили о необходимости проехать в отдел судебных приставов для отобрания объяснений. В свою очередь, должник попросила закончить работу в магазине, чтобы получить заработную плату, на что судебный пристав дал согласие, пока к месту едет служебная машина. Воспользовавшись тем, что судебный пристав расспрашивал продавца магазина, женщина «пустился наутек».

Однако сбежать ей не удалось. Ухтинку доставили в отдел судебных приставов. Женщина была опрошена судебным приставом-исполнителем, ведущим исполнительное производство, и предупреждена о последствиях. Таким образом, в ходе проведенных розыскных мероприятий установлено фактическое местонахождение должника, розыскное дело прекращено. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости