Жителей Коми испугала гигантская бабочка с 10-сантиметровым хоботом (фото, видео)

Жителей Коми испугала гигантская бабочка с 10-сантиметровым хоботом (фото, видео)фото очевидцев

Порхание бабочки над цветами завораживает

Жителей Коми испугала огромная бабочка. На протяжении нескольких дней люди в поселке Веселовка Корткеросского района наблюдали ее на своем дачном участке. Марина Турьева (фамилия изменена) сфотографировала и сняла на видео непонятного зверя и прислала в редакцию портала PG11.ru.

Жители послека Веселовка несколько дней охотились с камерой за то ли птицей, то ли зверем на своей даче. Существо, которое так их напугало, было намного крупнее привычных местных насекомых - ос и пчел. Также их поразила схожесть бабочки с колибри - длинный 10-сантиметровый хобот, огромные глаза, оперение и хвост. 

- Необычайно крупная бабочка, а хобот почти 10 сантиметров! Местная колибри, - поделилась очевидец Марина Турьева.

«Колибри» заворожила местных жителей - она зависала над цветами и длинным скручивающимся хоботом собирала нектар. Неизвестным существом, так схожим с юркой птицей, оказался бражник-хоботник. Это самая быстрая из бабочек, потому что может развивать скорость до 50км/ч. А главное, этот вид можно встретить крайне редко - он занесен в Красную книгу. В Республике Коми встретиться с бражником - большая удача. Зрелище действительно завораживает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости