Сыктывкарцы о многодетной женщине из Коми: «Дети голодают по ее вине»

Сыктывкарцы о многодетной женщине из Коми: «Дети голодают по ее вине»из архива редакции

Сыктывкарцы активно делятся мнением в социальных сетях

Жителей Сыктывкара потрясла новость о матери-одиночке, которая просит помощи, чтобы прокормить двух своих детей. К тому же, женщина сейчас в ожидании третьего ребенка. Большинство горожан в ужасе от положения 22-летней жительницы Сосногорска. Читатели портала PG11.ru активно делятся своим мнением в комментариях к статье. 

Большинство жителей столицы отреагировали негативно: 

- Нормальные семьи, где есть достаток, и то не могут позволить второго ребёнка, а ты о чем думала-то? Я офигеваю просто от такой наглости! Да я лучше бабушке старой возле рынка денег дам, чем тебе, тунеядке! Что будет с детьми, ты подумала? Будут в садике другим детям, потом в школе, а там воровать начнут и привет тюрьма, - пишет пользователь Софья.

- Прежде чем слушать об алиментах, нужно было слушать о презервативах. Недо-девушка, герой статьи, вообще не вызывает никаких чувств, кроме негатива, - считает пользователь под ником «Малыш».

- Сколько можно плодить нищету, бедные детки. Они не виноваты, что у мамаши постоянная течка, - написала Ирина Шелест.

- Нужно дать ей номерок по удалению матки бесплатно! - считает Мария Кетова.

Многие сыктывкарцы восприняли новость с недоверием и сарказмом, о чем поспешили написать под статьей: 

- Правда это или очередной развод вышел на новый уровень? - спрашивает пользователь Андрей.

- 22 года. Беременна третьим. Снимает квартиру, лишь потому что до больницы ближе. Заваривай на воде манные каши! Лучше бы на контрацептивы деньги клянчила в своё время, - негодует Владислав Николаевич.

- А работать не пробовала? Только рожала, не отходя от кассы, получается, - считает Артем Андреев.

Некоторые читатели советуют женщине обратиться в социальные органы:

- Надо идти в суд и подавать на алименты, присудят и на ее содержание. Надо ходить и добиваться по закону все, что ей причитается. Встать на учёт как малоимущая, а не ныть. Конечно, отберут детей, если нечем кормить. Надо же за детей бороться, а не только рожать, - считает Зара Иванова.

- У нас очень хорошо работает социальная защита, соседку и одевают, и кормят. Надо обратиться - помогут, - советует Наталья Фролова.

В коментариях вспыхнула настоящая война - некоторые читатели портала PG11.ru встали на защиту девушки:

- Я девушку не осуждаю, была в такой же ситуации, но в то время 1997-1998 годы не было ни интернета, ни телефона. Мне помогали соседи по общаге, я в тот момент хотела повеситься. Ничего, выжила, выкарабкалась! Горжусь собой и своими детьми! А год назад ещё и девочку приемную взяли. Держись! Мир не без добрых людей! Всё будет хорошо! Ты только верь, и не сдавайся! - поддержала героиню статьи Наталия Козлова.

- Не зная ситуации, не стоить судить о человеке. Вы сначала лапти её оденьте, пройдите её путь, споткнитесь о каждый камень, а потом говорите, как лучше жить. В чём же она виновата? Если некоторые из вас на неё кидаются? Задумайтесь! - встала на сторону одинокой мамы читательница под ником «Нэт».

- В жизни всякое бывает, сегодня ты живешь хорошо, а завтра нечего кушать. Не надо никого осуждать, никто не застрахован от этого! А молодой маме терпения, все наладится, - пожелала Наталья Молодцова.

Напомним, новость о женщине, которая попросила помощи в социальных сетях, чтобы прокормить своих детей, вызвала ажиотаж у читателей портала PG11.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости