Солист группы «Ottawan» назвал сыктывкарцев загорелыми и прекрасными

Солист группы «Ottawan» назвал сыктывкарцев загорелыми и прекраснымифото портала PG11.ru

Корреспондент портала PG11.ru запечатлел интересные моменты праздника

В Сыктывкаре на Стефановской площади при полном аншлаге прошел  концерт зарубежных звезд - группы «Ottawan». Сыктывкарцев пленили ритмы дискотеки 80-х. Они танцевали и подпевали солистам во все горло. Певцы не скупились на комплименты, они назвали горожан самыми прекрасными слушателями. Корреспондент портала PG11.ru запечатлел интересные моменты праздника.

В честь 96-летия Коми на Стефановской площади Сыктывкара сегодня, 22 августа, около  21:00 прошел концерт прославленной группы «Ottawan». На сцену вышли Жан-Батист Патрик и Изабелль Япи. Солистка, кстати, великолепно говорила по-русски, чем очень удивила горожан.После исполнения первой песни солист признался, что уже был в Сыктывкаре, но на частном концерте. Именно поэтому в День республики он особенно счастлив, потому что может петь для всех и каждого.Знаменитый диско-дуэт исполнил хиты «A.I.E. Is My Song», «Crazy Music», «Shubidube Love», «D.i.s.c.o.», «Hands Up». Не все представители молодого поколения знают эти песни, но в 1980-х годах они занимали первые строчки всех хит-парадов мира.Зрители в первых рядах были вооружены камерами телефонов и планшетов. На протяжении всего концерта они неустанно держали их в руках, чтобы не пропустить ничего важного.Сыктывкарцы были в восторге от того, что Жан-Батист Патрик постоянно с ними общался. Он то и дело сыпал русскими словами: «Здравствуйте!», «Спасибо!», «Добрый вечер!», «Давай, давай», «Как дела?»

- Кто на каникулах? Я вот тоже отдыхал и даже загорел, - пошутил звездный гость.

В середине выступления Изабелль Япи рассказала, что они исполнят песню не из своего репертуара - «Aisha». Однако, для того, чтобы выступление прошло на ура каждый сыктывкарец должен зажечь экран своего сотового телефона. Сначала несмело, а затем уверенно площадь начала «зацветать» огнями. Она, утопающая в тысячах светящихся точек, была волшебна.

- На самом деле со сцены очень красивый вид . Вы можете попробовать поддержать эту идею и дальше, - отметила Изабелль Япи.

Песню «Shalala Song» группа исполняла вместе с сыктывкарцами. Жан-Батист Патрик кричал: «Ааааа!», а горожане подхватывали «Ооооо».В завершении выступления они исполнили песни, под которые невозможно не танцевать. Поэтому зрители без стеснения двигались в такт музыке и пели во все горло.

Харизма певца «захватила» всех, кто пришел на концерт. Жан-Батист Патрик танцевал, кружился, подходил к самому краю сцены и даже спускался вниз, чтобы пожать руку всем, кто был в первых рядах. Зрители были в восторге и пытались его обнять.

- Концерт очень понравился. «Ottawan» зажигал на все 100 процентов. Песни все знакомые. Солист очень позитивный. Нам с ним посчастливилось сфотографироваться до и после концерта, - поделилась сыктывкарка Елена Манакина (на фото слева).

Группа «Ottawan» выступала больше часа, потому что зрители не спешили отпускать солистов со сцены.

- Вы такие прекрасные! Вы супер! Это вы загорели, - опять пошутил Жан-Батист Патрик.

Однако, около 21:07 приглашенные звезды покинули сцену, и настало время для салюта.

В течение десяти минут сыктывкарцы любовались переливами огней над своими головами. Конечно, в Кировском парке зрелище было еще красочнее. Но те, кто остался на площади, сделали свой выбор в пользу «Ottawan» и зажигательных песен 80-х.

Какое мероприятие ко Дню республики вам понравилось больше всего? Расскажите об этом в комментариях к статье

...

  • 0

Популярное

Последние новости