На выставке «Pro Города» сыктывкарцы толпились, чтобы найти себя на фото (фото)

На выставке «Pro Города» сыктывкарцы толпились, чтобы найти себя на фото (фото)Julia Volkova

В Кировском парке прошло открытие первой выставки «Pro Города»

Сегодня, 22 августа, отмечается 96-летие Республики Коми и девятый День рождения газеты «Pro Город». В Кировском парке прошло открытие грандиозной фотовыставки «Республика Красивых Людей», в которой приняло участие более 500 жителей Коми. 

На набережной Кировского парка в Сыктывкаре собралось большое количество людей. Отовсюду играла музыка, бегали улыбающиеся дети, гуляли взрослые. И не зря, ведь сегодня, 22 августа, свое 96-летие празднует Республика Коми. Помимо нее в столице Коми есть еще одна именинница - газета «Pro Город Сыктывкар», которой в этом году исполнилось девять лет. Веселые танцы, розыгрыши и конкурс «Кто быстрее смастерит шапку из газеты» - так отметили праздник сыктывкарцы.

На газоне спуска на набережной стояли два баннера с фотографиями улыбающихся и счастливых лиц. Это жители необъятной Республики Коми, которые присылали свои фото в редакцию портала PG11.ru на протяжении недели с 9 августа по 17 августа. Мы собрали, подписали и разместили более 500 фотографий, которыми могли полюбоваться все гости выставки.Каждый житель и гость Сыктывкара подходил, рассматривал фотографии и искал своих знакомых.Также ведущий праздника Сергей Кравцов устроил гостям настоящее веселье: все могли поучаствовать в конкурсе - сфотографироваться на фоне выставки, выложить фото в социальную сеть с хештегом #РеспубликаКрасивыхЛюдей и набрать максимальное количество лайков. Победителя определили буквально через полчаса. Им стала Елена Чукичева, которой вручили сертификат в стрелковый клуб на 3 000 рублей. Затем жители города показали мастер-класс по изготовлению головных уборов из газет, которые можно было раскрасить по своему желанию.После открытия выставки всех ждало долгожданное награждение победителей конкурса «Девять лет - девять призов» в честь Дня рождения газеты «Pro Город Сыктывкар»

Выставка продолжит свою работу до 4 сентября на фудкорте торгово-развлекательного центра «Июнь».

...

  • 0

Популярное

Последние новости