В Сыктывкаре во дворе дома внезапно образовалась дыра глубиной в полтора метра (фото)

В Сыктывкаре во дворе дома внезапно образовалась дыра глубиной в полтора метра (фото)Белова Владислава

Жители дома негодуют

В Сыктывкаре на улице Пушкина во дворе дома образовалась дыра в асфальте глубиной полтора метра. С каждым днем она все становится все больше. На просьбу исправить аварийную ситуацию администрация никак не реагирует. Недовольные жильцы обратились в PG11.ru, чтобы рассказать о проблеме.

8 августа жильцы дома № 82 по улице Пушкина заметили дыру в асфальте. Тогда длина повреждения, по меркам жильцов, была всего около десяти сантиметров.

Уже тогда мы обратились в администрацию с просьбой исправить проблему. Но никаких действий не последовало. Нам ответили, что это не является аварийной ситуацией, и посоветовали за собственный счет отремонтировать дорогу, - рассказывают возмущенные жильцы дома.

С тех пор дыра растет с каждым днем. Сейчас она уже около десяти сантиметров в длину, а в глубину - больше метра! Жители дома измерили это, засунув в нее ствол тонкого дерева. Также они обнаружили, что внутри дыру заполняет жидкость.

В течение недели горожане связывались с сыктывкарским водоканалом,  МЧС и ЖКХ с просьбой «залатать» дыру. Однако им везде ответили отказом, ссылаясь на то, что они не несут ответственность за это территорию. Жильцы переживают, что может произойти несчастный случай:

- В нашем дворе много детей. А вдруг кто-нибудь навернется и провалится туда ногой. Мало ли что может произойти, - подытожили расстроенные горожане.

Как действовать сыктывкарцам в этой ситуации? Поделитесь в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости