Сыктывкарца убила мотокоса накануне его дня рождения

Сыктывкарца убила мотокоса накануне его дня рожденияФото из архива ProGorod11.ru

Он не соблюдал правила безопасности

Мужчину из Сыктывкара убило током во время покоса травы. В этот роковой день он пренебрёг правилами безопасности, из-за чего получил мощный разряд электричеством. Об этом сообщает информационное агентство Комиинформ.

Сыктывкарец погиб во время покоса травы в Корткеросском районе Республики Коми. Мужчина приехал в село в гости к своей тёще. Чтобы помочь ей с благоустройством участка, он решил покосить траву. Он по привычке решил воспользоваться мотокосой, но в этот раз он пренебрёг правилами безопасности. По земле к водяному насосу был протянут кабель. В этот роковой день мужчина забыл надеть экипировку и отключить его от сети и пошёл косить траву.

Всё произошло внезапно: кабель водяного насоса намотался на триммер. Лопасти мотокосы повредили изоляцию провода, а из-за того, что трава была влажной, мужчина получил мощнейший разряд током. Он упал на землю без признаков жизни.

Когда на место приехала бригада скорой помощи, им оставалось только констатировать смерть. Трагический случай произошёл за несколько дней до его дня рождения.

Чем вы косите траву на своём дачном участке? Напишите в комментариях

Следователи СР СКР по Коми не стали возбуждать уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости