В центре Сыктывкара обваливается 9-этажный жилой дом (фото)

В центре Сыктывкара обваливается 9-этажный жилой дом (фото)Фото PG11.ru

Уже обрушилась половина облицовочного кирпича

7 августа продолжил разрушаться облицовочный кирпич на доме прямо в центре Сыктывкара. Уже больше недели прошло с тех пор, как произошло первое обрушение, но с тех пор ничего, кроме ещё большей кучи кирпичей и козырьком над входом, на этом месте не поменялось. Об этом порталу PG11.ru сообщила сыктывкарка Ярослава Макарова (фамилия изменена).

Облицовочный кирпич продолжает обваливаться с дома №19 по улице Коммунистической в Сыктывкаре. С каждым днём высота обвала становится всё больше и больше. 7 августа произошло последнее на этот момент обрушение, и при этом самое обширное.

- Тогда приехали МЧС и полиция. Пригнали автовышку и работники убрали кирпичи, которые могли вот вот упасть, - рассказала Ярослава Макарова.

Теперь около дома лежит груда разбитых кирпичей, которые приходится убирать наёмному рабочему. Он рассказал, что эти обломки ему сказали убрать от дома, поэтому он решил засыпать ими ближайшие ямы, чтобы хоть какая-то польза от них была.

- Облицовка была сделана не по правилам, всё осыпается и отламывается. Так что неудивительно, что она обвалилась. Непонятно, как могли принять его в эксплуатацию, - негодует работник.

Территория, конечно огорожена лентой, но когда она кого нибудь останавливала? Люди ходят прямо под опасным местом, а что уж говорить о самом работнике, который трудится прямо под местом обвала даже без каски.

Почему облицовочный кирпич начал отваливаться, ведь раньше всё было в порядке? Напишите в комментариях

По номерам местного ТСЖ, которые есть на официальном сайте Администрации МО ГО Сыктывкар и в интернете, никто не отвечает. Поэтому комментарий получить не удалось.

Напомним, 31 июля в центре Сыктывкара упала часть облицовки жилого дома. На месте обрушения работали сотрудники МЧС и представители управляющей компании. Место обвала было огорожено, туда не пускали людей и хозяев просили отогнать автомобили. Подробности ЗДЕСЬ>>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости