Наверх

Прокуратура Коми обжаловала приговор экс-ректору СГУ им. Сорокина Марине Истиховской

Возрастное ограничение: 0+
Прокуратура Коми обжаловала приговор экс-ректору СГУ им. Сорокина Марине Истиховской Фото из открытых источников
Дату рассмотрения внесенного представления озвучат примерно через месяц

Стало известно, что приговор экс-ректор СГУ имени Питирима Сорокина Марины Истиховской обжалован. Сообщается, что дату рассмотрения внесенного представления озвучат примерно через месяц. Об этом сообщает "Комиинформ".

Суд по делу Марины Истиховской прошел 21 июля. Тогда экс-ректора СГУ имени Питирима Сорокина приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно с двумя годами испытательного срока. Сама Истиховская с таким решением не согласна.

Сообщается, что прокуратура обжаловала приговор. Имеется информация о том, что дату рассмотрения внесенного представления в суде высшей инстанции региона назначат не ранее, чем через месяц.

Что вы думаете по этому поводу? Расскажите в комментариях

Истиховская Суд

Комментарии 9

03 августа 2017, 14:19 Горожанин
Дайте ей реальный срок пусть успокоится
03 августа 2017, 14:54 Встречное предложение
Горожанин
Дайте ей реальный срок пусть успокоится
И подружек тоже ее в суд желательно. А то одна пошла потом в Правительство работать. Результат - дети в Пажге рубят борщевик. Пусть вместе сидят! И им веселей, и народу вреда меньше от их "деятельности"...
03 августа 2017, 15:49 Людмила
А вообще что сейчас творится в СГУ? В штате практически нет обслуживающего персонала (я не говорю про преподавательский персонал)! Почти все работают без трудовых и санитарных книжек! Или учреждение, выпускающее юристов, имеет право на такое отношение к людям? Вывели за штат, подняли объемы работы, урезали зарплату. Когда-нибудь проверят это учреждение полностью????
03 августа 2017, 22:50 бывший
Гайзер уже матрац продрявил думая о ней.
03 августа 2017, 23:10 Студент СГУ
Но как ректор она замечательная! По сравнению с новой.....
03 августа 2017, 23:12 горожанину
Встречное предложение
И подружек тоже ее в суд желательно. А то одна пошла потом в Правительство работать. Результат - дети в Пажге рубят борщевик. Пусть вместе сидят! И им веселей, и народу вреда меньше от их "деятельности"...
да в министерстве образования несомненно произвол и бардак. Михальченкову конечно убирать надо, но они всегда с главой тусуются. Покровитель высокий
04 августа 2017, 09:04 Вася
Работник
А с чего вы взяли, что люди в СГУ работают без трудовых книжек? Все сотрудники универа работают с трудовыми.
У Вас не совсем верная информация! Проверьте обслуживающий персонал!!!!!
04 августа 2017, 09:28 х
Работник
А с чего вы взяли, что люди в СГУ работают без трудовых книжек? Все сотрудники универа работают с трудовыми.
Д а навряд ли все с трудовыми книжками работают. Наверно заключают и договоры гражданско-правового характера тем самым нарушая права работников