Житель Коми без причины решил разбить чужую дорогую иномарку
- 14:30 24 июня
- Инесса Богатая

Ухтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении горожанина, признанного виновным в умышленном повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенном из хулиганских побуждений. Обвинение в судебном заседании поддерживала прокуратура города.
Как установлено следствием, инцидент произошёл в марте 2026 года. Нетрезвый мужчина, находившийся возле магазина на улице Интернациональной, без особой причины набросился на припаркованный внедорожник. Он нанёс удар рукой по зеркалу заднего вида, разбив его, а затем пнул переднюю пассажирскую дверь, оставив повреждения на лакокрасочном покрытии. Поводом для агрессии послужило мнимое ощущение враждебности со стороны незнакомого пассажира автомобиля.
Подсудимый полностью признал вину, добровольно компенсировал владельцу нанесённый ущерб и публично принёс извинения.
Суд учёл эти обстоятельства и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.
Приговор в законную силу пока не вступил.
Напомним, ранее сообщалось, что в Сыктывкаре под колёса авто угодила электросамокатчица.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.