Известная на всю Россию пьяная медсестра из Коми была трезвой

Известная на всю Россию пьяная медсестра из Коми была трезвойФото из архива редакции

Минздрав Коми прокомментировал резонансную новость

Министерство здравоохранения Республики Коми рассказал порталу PG11.ru, что известная на всю Россию пьяная медсестра из Воркуты вовсе и не была в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что женщина плохо себя чувствовала ввиду семейных обстоятельств. Однако после такой дурной славы она все же уволилась.

В конце июня на всю Россию прославилась медсестра из Воркуты, которую сняла на видео сестра одного из пациентов. По этому факту была проведена внутренняя проверка. А в Минздраве Коми сообщили, что женщина не была пьяна, а автор видео обвинила ее необоснованно:

- 25 июня 2017 года сестра пациента, находящегося на лечении, необоснованно обвинила сотрудников дежурной смены в употреблении алкоголя. Персонал больницы был подвергнут оскорблениям, провоцировался на конфликт. Фактов алкогольного опьянения ни у одного из сотрудников зафиксировано не было. Медицинская сестра, фигурирующая на видео, находилась на смене в подавленном эмоциональном состоянии, вызванном проблемами семейного плана. В результате произошедшей конфликтной ситуации почувствовала себя плохо и в связи с ухудшением самочувствия была отстранена от работы. На следующий день, испытывая сильнейший стресс от появления в СМИ информации, порочащей ее честь и достоинство, написала заявление на увольнение, - рассказали в Министерстве.

Напомним, 27 июня в сеть попало видео, в котором медсестра из Воркуты разговаривает с пациенткой. И все бы ничего, вот только медсестра была абсолютно пьяной. За это женщину уволили.

...

  • 0

Популярное

Последние новости