Наверх

В Сыктывкаре жирные 30-сантиметровые крысы пугают жильцов многоквартирного дома (фото)

Возрастное ограничение: 0+
Фото Марины Вохмяниной
Их боятся не только дети, но и взрослые

Жителей многоквартирного дома в Сыктывкаре одолели живущие с ними по соседству грызуны. Упитанные крысы бегают вокруг дома, роют ямы, в которых не только живут, но и гадят. С каждым днём их становится всё больше и больше. Об этом порталу PG11.ru рассказала жительница злополучного дома Марина Вохмянина.

Большие крысы облюбовали дом №112 по улице Морозова уже весной. Тогда несколько небольших крыс поселились у местных мусорных баков недалеко от дома. Людям они первое время не мешали и на глаза не попадались. Но с каждым днём крыс становилось всё больше. Из маленьких они стали превращаться в больших. Кроме того, вскоре от мусорных баков грызуны перекочевали к подвалу дома. Там они едят и гадят.

- Бегают они везде: под балконами и около подвала. Повсюду теперь их норы, - написала Марина Вохмянина.

Некоторые, особо упитанные особи, вместе с хвостом теперь достигают в длину 30 сантиметров. Их стали бояться не только дети, но и взрослые.

- Видела их пару раз вблизи и теперь обхожу места их обитания стороной, - объяснила жительница дома.

Куда обращаться жильцам? Посоветуйте в комментариях

Такое соседство очень опасно для жителей не только этого дома, но и любого другого, ведь крысы являются переносчиками опасных болезней, заканчивающихся часто смертельным исходом. Также, благодаря тому, что крысы отличные пловцы, они легко могут залезть по канализационным трубам в квартиру. Что естественно очень опасно.

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Марина Вохмянина получает гонорар в размере 150 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

ProGorod платит за новости Животные Экология

Комментарии 19

28 июля 2017, 18:15 Я
Даю добро на отстрел!
28 июля 2017, 18:26 Горожанин
Я
Даю добро на отстрел!
Защитники животных тебя сьедят.
28 июля 2017, 18:29 Тимоша
На унитазный стульчак с сего дня ложить буду гантелю.
28 июля 2017, 18:56 Горожанин
Подружитесь, вместо собак будут :)))
28 июля 2017, 19:23 Горожанин
Хаха, новость. Октябрьский, 180, выходишь из подъезда, крысы вместе с голубями под окнами пасутся. И пофиг им на людей. А в квартире на 6 этаже осенью прошлого года мышь бегала. Поставила мышеловки - не попалась.
28 июля 2017, 19:35 Горожанин
Я
Даю добро на отстрел!
Себя застрели, бедняжки кушать хотят
28 июля 2017, 21:44 Скидка
Такие няши
28 июля 2017, 22:36 О!лень
Интересно посмотреть, на тех кто ловил и мерил, чтобы выяснить, что они 30 сантиметровые.
29 июля 2017, 04:58 Крысы???
Одна шизофреничка кормит голубей в Орбите даже на парковках! Эти летающие крысы ждут её прихода на ВСЕХ припаркованных автомобилях! А что творит голубиный помёт вкупе с когтями птиц- знают только химики! Зачем она кормит голубей летом???? Прокорма и так полно! Идиотка ещё и по подъездам рекламы рассовала! Типа, что они голодные, умирают. И это ЛЕТОМ!!! Надежда только на одно: птицы, разучившиеся искать корм самостояотельно, тупо сдохнут зимой!
29 июля 2017, 06:47 я
морозова 140 крысы по комнатам бегают.отравы не помогают!!!!!что делать?
29 июля 2017, 09:03 Флуоресцентный Негодяй
я
морозова 140 крысы по комнатам бегают.отравы не помогают!!!!!что делать?
Мышеловка с сыром поможет. Против сыра они не устоят. Я так в гараже вывел. правда потом стали на сыр из соседних боксов прибегать.
29 июля 2017, 11:54 100
я
морозова 140 крысы по комнатам бегают.отравы не помогают!!!!!что делать?
Ничего не делай, пускай живут, а то убьёшь одну крысу и ЗООФИЛЫ опять взбунтуются!!!!!!!
29 июля 2017, 13:22 Горожанин
я
морозова 140 крысы по комнатам бегают.отравы не помогают!!!!!что делать?
1. Заложить под общагу тротил.
2. Выйти и вынести вещи.
3. Нажать кнопку на детонаторе.
29 июля 2017, 13:28 Горожанин
Горожанин
1. Заложить под общагу тротил.
2. Выйти и вынести вещи.
3. Нажать кнопку на детонаторе.
Ага. Так сами крысы тебе и помогут вещи вынести и кнопку нажать.
29 июля 2017, 16:15 Горожанин
я
морозова 140 крысы по комнатам бегают.отравы не помогают!!!!!что делать?
в этом доме двуногих крыс полно.
29 июля 2017, 20:36 морозов
Спасибо экотехнологии за кузова с мусором по всему городу
30 июля 2017, 14:58 Горожанин
Сыктывкар- это ужас.
31 июля 2017, 09:22 Ден
Тимоша
На унитазный стульчак с сего дня ложить буду гантелю.
И долго не засиживайтесь!
05 августа 2017, 23:59 Петр
Я знаю как решить проблему, всех крыс надо стерилизовать.