В Сыктывкаре такси провалилось в дорожную яму, похожую на воронку после снаряда (фото)

В Сыктывкаре такси провалилось в дорожную яму, похожую на воронку после снаряда (фото)фото очевидцев

В глубокой яме видны трубы коммуникаций

24 июля в Сыктывкаре на въезде во двор одного из жилых домов Сыктывкара провалился автомобиль. Дыра, в которой застряла машина, напоминает воронку после снаряда. Об этом в редакцию PG11.ru сообщили очевидцы Андрей и Мария Полозовы (фамилия и имя изменены).

В воскресенье, 24 июля, на въезде во двор дома №48 по улице Зои Космодемьянской автомобиль провалился в яму: 

Кто-то из жителей дома вызвал такси. «Ниссан» застрял в яме. Пока машина выезжала, бампер зацепился за что-то в яме и оторвался, - рассказал очевидец Андрей Полозов.

Жители двора говорят, что дыру в асфальте со временем размыло из-за сильных дождей. Любопытно, что водоотведение у дороги отсутствует, а водостоки заросли травой и деревьями. Более того, как рассказывают очевидцы, раньше были случаи, когда машины уже застревали. А однажды из-за ямы во двор не могла въехать скорая.

Где еще вы видели подобные обвалы? Оставляйте комментарии под новостью

Местные жители настолько отчаялись, что положили в яму две доски, дабы обезопасить водителей:

- Яму настолько размыло, что видно трубы. Сколько не обращаемся в администрацию и ЖКУ, все без толку. Ничего не делается. Яма становится все глубже - уж трубы видны. Раньше директор магазина в нашем доме засыпал асфальтной крошкой въезд, чтобы как-то облагородить, а это ведь тоже деньги! - жалуется Мария Полозова.

Жители обратились в редакцию портала PG11.ru, чтобы привлечь внимание общественности. Они надеятся, что их проблема решится в ближайшие дни.

Фото Андрея Полозова

...

  • 0

Популярное

Последние новости