Сыктывкарцы увидят настоящую гонку дронов в стиле «Звездных войн»

Сыктывкарцы увидят настоящую гонку дронов в стиле «Звездных войн»Фото предоставлено организатором фестиваля "КОПТЕРФЕСТ"

12 августа в Сыктывкаре впервые пройдет фестиваль дронов

12 августа впервые в Сыктывкаре состоится фестиваль высоких технологий «КОПТЕРФЕСТ 2017». Участники посоревнуются в умении управлять дронами, а болельщики смогут сделать ставки на лучшего пилота. Победители гонок получат дипломы и солидные денежные призы.

Это лето не балует жарким солнцем, зато оно богато интересными мероприятиями. Одно из них — фестиваль высоких технологий «КОПТЕРФЕСТ». 12 августа в небе над площадью у эжвинской администрации развернется фантастическая баталия. Зрители увидят настоящую гонку дронов в стиле «Звездных войн». Скорость, виражи, сложные маневры — участники покажут мастерство управления беспилотными летательными аппаратами, проходя через полосу препятствий. Победители гонок получат дипломы и денежные призы.

Как принять участие?

Участником фестиваля может стать любой желающий старше 18 лет, у которого есть беспилотный летательный аппарат. Для регистрации нужно заполнить мини-форму на официальном сайте фестиваля. С положением о фестивале высоких технологий «КОПТЕРФЕСТ 2017» можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке.

Прием заявок до 10 августа. 

Зрители тоже смогут принять участие в нескольких конкурсах.

«Народный тотализатор». Сделайте ставку на понравившегося пилота и, если угадаете, получите приз от организаторов конкурса.

«Лучшее фото». Фотографируйте все происходящее и отправляйте снимки организаторам конкурса. В течение трех дней после фестиваля по результатам голосования будут определены победители в номинациях «Лучшее фото с земли», «Лучшее фото с неба». Победители также получат призы.

Участие и вход на первый в Сыктывкаре фестиваль высоких технологий «КОПТЕРФЕСТ 2017» бесплатные. Приходите всей семьёй — не пропустите мегагонку дронов!

...

  • 0

Популярное

Последние новости