Tele2 построила детскую площадку для социально-реабилитационного центра в Усогорске

Tele2 построила детскую площадку для социально-реабилитационного центра в УсогорскеФото Любови Марковой

Мобильный оператор Tele2 благоустроил двор для прогулок

Мобильный оператор Tele2 благоустроил двор для активных прогулок на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Удорского района. Благотворительная помощь учреждению оказана в рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и компанией Tele2.

Соглашение между Правительством и мобильным оператором было подписано в июне 2012 года. Оно предусматривает развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона, а также участие компании в социально значимых мероприятиях. Так, для нужд воспитанников социально-реабилитационного центра в Усогорске с помощью компании проведено благоустройство дворовой территории, были установлены малые игровые группы, веранда, спортивные сооружения.

Соглашение c Правительством предусматривает, что в ближайшие годы Tele2 продолжит расширять зону действия сети в Республике, а также сфокусируется на развитии услуг скоростного мобильного 4G-интернета. Данный проект предусматривает как строительство новых базовых станций, так и модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры.

Александр Анчербак, директор Сыктывкарского филиала Tele2:

«Дети – это будущее и благополучие того региона, в котором мы живем и работаем. Именно поэтому мы с радостью приняли предложение Правительства области помочь с благоустройством дворовой площадки на территории социально-реабилитационного центра. Мы надеемся, что благодаря этой площадке, воспитанники учреждения смогут больше времени проводить на свежем воздухе, поддерживать активный образ жизни, что будет укреплять их здоровье».

Отметим, что в государственном казенном учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Удорского района» сейчас живут 18 воспитанников. На попечении у государства дети находятся до разрешения сложной жизненной ситуации в семье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости