Наверх

В Коми ФСБ задержали экс-мэра города Лутугино в ЛНР Егора Русского

Возрастное ограничение: 0+
В Коми ФСБ задержали экс-мэра города Лутугино в ЛНР Егора Русского Фото из архива редакции
Об этом сообщает известный общественник Роман Койдан

В Ухте задержали Егора Русского. Сотрудники поймали экс-мэра города Лутугино в ЛНР при выходе с совещания. По каким причинам - пока неизвестно. Об этом порталу PG11.ru Роман Койдан.

Инцидент произошел сегодня, 7 июля, в 16:00 в Ухте. Экс-мэра города Лутугино в ЛНР Егор Русский задержали сотрудники ФСБ. Известно, что мужчину задержали в тот момент, когда он выходил с совещания.

Из-за чего его могли задержать? Своими догадками делитесь в комментариях

Напомним, в 2014 году уроженец Ухты Егор Русский, будучи бойцом ополчения ЛНР, стал мэром города Лутугинов Луганской Народной Республике. Егор участвовал в боевых действиях и получил звание командир взвода разведки батальона «Заря».

Полиция

Комментарии 25

07 июля 2017, 19:17 Обыватель
Времена страшные сейчас ,уже и власть критиковать нельзя
07 июля 2017, 19:45 Лана
Егор записал видеообращение к В.В. Путину. И его "услышали". Кому-то очень это не понравилось видимо. Ведь человек говорил по существу. Свободу слова никто не отменял,но к Коми, похоже, это не относится.
07 июля 2017, 20:08 Сыктывкарка
Стыдно жить в такой республике. Стыдно за все что происходит с республикой. Гапликов нас только губит! Лучше жили в республике только с варишками. А сейчас существуем! Позор
Я поддерживаю Гайзера, я за Русского
07 июля 2017, 20:17 Горожанин
Сыктывкарка
Стыдно жить в такой республике. Стыдно за все что происходит с республикой. Гапликов нас только губит! Лучше жили в республике только с варишками. А сейчас существуем! Позор
Я поддерживаю Гайзера, я за Русского
Наивная, глупая женщина. К сожалению, таких большинство, которые за подачку готовы задницы целовать всяко разному ворью.
07 июля 2017, 20:27 Сыктывкара
Горожанин
Стесняюсь спросить, какое место у них вы поддерживаете?
то, которого у тебя нет
07 июля 2017, 20:29 Сыктывкарка
Горожанин
Наивная, глупая женщина. К сожалению, таких большинство, которые за подачку готовы задницы целовать всяко разному ворью.
Гапликов ворует больше, так еще и тупой вдобавок, поэтому при таком выборе уже лучше скромный вор
07 июля 2017, 20:36 Сыктывкарцы
Всем стыдно. Действительно, лучше скромный вор
07 июля 2017, 20:40 Горожанин
Сыктывкара
то, которого у тебя нет
Еще раз убеждаюсь, что вы глупая женщина и недалекая.
07 июля 2017, 20:44 Горожанин
Сыктывкарка
Гапликов ворует больше, так еще и тупой вдобавок, поэтому при таком выборе уже лучше скромный вор
Сыктывкарка, а вы осилите то образование, которое получил Гапликов? Сомневаюсь. В лучшем случае вы осилили букварь.
07 июля 2017, 21:44 Горожанин
Сыктывкара
то, которого у тебя нет
Ну да, вы угадали, этого причендала уменя нет.
07 июля 2017, 21:49 Тимоша
Власовские компрадоры целуют в жо коллективный запад вместе со своими бендеровскими подельниками. При чем тут русские и украинцы?
07 июля 2017, 22:30 1
не от кого не скрываюсь,не боюсь,что думаю буду говорить и писать
07 июля 2017, 22:48 Тимоха
Не знал о нем. Вот, Русской к президенту обращался недавно https/www.youtube.com/watch?v=pc-H3VRq7Jc
все правильно говорит.
Нагуглил о нем, почитал википедию... достойный сын своего народа.
08 июля 2017, 00:59 Компромат на Гапликова
Горожанин
Сыктывкарка, а вы осилите то образование, которое получил Гапликов? Сомневаюсь. В лучшем случае вы осилили букварь.
"Следователи следственной части УВД Сочи 22 июня возбудили два уголовных дела по крупным попыткам хищения бюджетных средств при строительстве олимпийских объектов, сообщили вчера «Ведомостям» в пресс-центре МВД. Оба дела возбуждены и расследуются, обвинения еще не предъявлены, но расследование, по словам представителя пресс-центра, не займет много времени. Первое дело по ст. 159 УК (мошенничество, до 10 лет лишения свободы) возбуждено «по факту попытки получения завышенной на 2,518 млрд руб. оплаты строительства санно-бобслейной трассы», уточнили в МВД: сами средства при этом компания-генподрядчик получить не успела, хотя все согласования были пройдены. Второе дело по ст. 30 и 159 УК (покушение на мошенничество) было возбуждено после того, как компания-генподрядчик трижды подавала в госэкспертизу документы, в которых стоимость центрального стадиона завышалась на 5,6 млрд руб., рассказывают в МВД: «Документацию возвращали назад, после третьего раза документы получила полиция и проверила их на соответствие методике определения стоимости строительной продукции». Выяснилось, что согласно методике стоимость сметы завышена на 5,6 млрд руб., после чего и было возбуждено дело, уточняет он. Генподрядчиком строительства центрального стадиона в Сочи (церемонии открытия и закрытия Олимпиады) является ЗАО «Объединение «Ингеоком», санно-бобслейной трассы — НПО «Мостовик». Заказчиком выступает госкорпорация «Олимпстрой». [Владельцы НПО "Мостовик": Олег Шишов, мэр Омска Вячеслав Двораковский и Михаил Федяев. Компания «Ингеоком» была основана предпринимателем Михаилом Семеновичем Рудяком, скончавшимся в мае 2007-го. Сейчас принадлежит его семье. Президент – сын покойного Александр Рудяк, совладельцы - его брат Эрнест, сестра Юлия и мать Маргарита Рудяк."
08 июля 2017, 01:12 Уран
Хэ и к тебе прийти повод найдеться.
08 июля 2017, 01:27 Горожанин
Горожанин
Сыктывкарка, а вы осилите то образование, которое получил Гапликов? Сомневаюсь. В лучшем случае вы осилили букварь.
П. С. И знаете, где сейчас трудятся русские из альма-матер гапликова? Отгадайте с трех раз? На Запад их выжили ваши гапликовы. Русских интеллигентных людей ваши гапликовы, которые еле-еле, наверное, перебирались с курса на курс в том же МВТУ на Запад! выжили. Ясно вам? И чего он дальше пошел образование получать в гуманитарных-то областях? Все мозги что ли сжег от непосильной нагрузки, перетрудился, бедняга в МВТУ. Может за него и курсовые и дипломные кто писал? Чего у него рожа-то такая, интеллектом неизуродованная? Красавец, нечего сказать. Не везет Коми с начальством. Кстати, был еще один мученник МВТУ им Баумана. Тот даже трех курсов закончить там не смог. Звали его господин Сурков-Дудаев. Выборами заведовал, далее Донбасс курировал. Не от него ли к гапликову связи нужно искать? Ну, тогда все ясно. Этот вообще патриот известный. Получеченец, полуеврей. Где родился не известно, в каком году тоже. В двух официальных биографиях расхождения в местах и датах. Сейчас у нас на его месте тоже патриот, Кириенко-Израитель. Там, что ни фигура, то целая фура компромата. Мама-мия. Кунтскамера патриотов, одним словом.
08 июля 2017, 01:30 Горожанин
Обыватель
Времена страшные сейчас ,уже и власть критиковать нельзя
Ты же критикуешь. И ничего...
08 июля 2017, 08:45 Тим
Ничего не говорил он про отделение. С устатку вам померещилось. В ЛДНР наверное также он воевал за отделение Юго-Востока Украины с присоединением к кому, к марсианам?
08 июля 2017, 09:18 почитала про Русского
Горожанин
Сыктывкарка, а вы осилите то образование, которое получил Гапликов? Сомневаюсь. В лучшем случае вы осилили букварь.
почитала про Русского, а у него образование лучше чем у Гапликова
08 июля 2017, 09:20 ты палишься
у тебя даже по тексту видно, что ты гопликовский, проездом
08 июля 2017, 16:14 Горожанин
Назначить его главой здесь и было ему уже наказанием за Сочи.
10 июля 2017, 14:28 Горожанин
почитала про Русского
почитала про Русского, а у него образование лучше чем у Гапликова
Ага, четыре класса церковно-приходской школы.
11 июля 2017, 09:55 Горожанин
Компромат на Гапликова
"Следователи следственной части УВД Сочи 22 июня возбудили два уголовных дела по крупным попыткам хищения бюджетных средств при строительстве олимпийских объектов, сообщили вчера «Ведомостям» в пресс-центре МВД. Оба дела возбуждены и расследуются, обвинения еще не предъявлены, но расследование, по словам представителя пресс-центра, не займет много времени. Первое дело по ст. 159 УК (мошенничество, до 10 лет лишения свободы) возбуждено «по факту попытки получения завышенной на 2,518 млрд руб. оплаты строительства санно-бобслейной трассы», уточнили в МВД: сами средства при этом компания-генподрядчик получить не успела, хотя все согласования были пройдены. Второе дело по ст. 30 и 159 УК (покушение на мошенничество) было возбуждено после того, как компания-генподрядчик трижды подавала в госэкспертизу документы, в которых стоимость центрального стадиона завышалась на 5,6 млрд руб., рассказывают в МВД: «Документацию возвращали назад, после третьего раза документы получила полиция и проверила их на соответствие методике определения стоимости строительной продукции». Выяснилось, что согласно методике стоимость сметы завышена на 5,6 млрд руб., после чего и было возбуждено дело, уточняет он. Генподрядчиком строительства центрального стадиона в Сочи (церемонии открытия и закрытия Олимпиады) является ЗАО «Объединение «Ингеоком», санно-бобслейной трассы — НПО «Мостовик». Заказчиком выступает госкорпорация «Олимпстрой». [Владельцы НПО "Мостовик": Олег Шишов, мэр Омска Вячеслав Двораковский и Михаил Федяев. Компания «Ингеоком» была основана предпринимателем Михаилом Семеновичем Рудяком, скончавшимся в мае 2007-го. Сейчас принадлежит его семье. Президент – сын покойного Александр Рудяк, совладельцы - его брат Эрнест, сестра Юлия и мать Маргарита Рудяк."
Так Гапликова после того,как масштабные хищения вскрылись и поставили "Олимпстрой" возглавлять и разгребать все эти коррупционные стройки.