В Коми погорельцам, потерявшим дом, нужна помощь вещами и деньгами

Попавшие в беду просят не проходить мимо их беды

В селе Подъельск Корткеросского района Коми сгорел жилой дом. Без крова, документов и одежды остались две семьи, в том числе грудной ребенок. Жители дома поздно обнаружили возгорание. Пламя за час уничтожило дом и хозяйственные постройки. Попавшие в беду просят всех неравнодушных помочь вещами и деньгами.

Пожар произошел в понедельник, 19 июня, около 23:00 на частном подворье на улице Западная в селе Подъельск. На место оперативно прибыли огнеборцы, но дом спасти не удалось,

- Глядя на обугленные доски отчего дома, не могу сдержать слез. Всего за 40 минут две семьи лишились дома, в котором из поколения в поколение жили уже более 99 лет. Мои родители, Владимир Владимирович и Зоя Ивановна Моторины, живут душа в душу уже 52 года. И в радости, и в горести они были всегда вместе. И это горе они тоже вместе встретили. Пожар начался ночью, слава Богу, внук Иван проснулся от едкого дыма и всех поднял на ноги. Соседи вызвали пожарных. Но пламя оказалось быстрее спасателей, на глазах местных жителей огонь охватил не только дом, но и соседскую баню, - написала Ганна Холопова.

В пожаре сгорел дом, гаражи, хлев, сеновал. Единственное, что удалось спасти двум семьям - паспорта. Но одного удостоверения личности недостаточно, чтобы рассчитывать на матпомощь.

- Сейчас родители и молодая семья с маленьким ребёнком живут у брата. Среди сельчан множество неравнодушных, готовых протянуть руку помощи. Если вы тоже желаете помочь моим близким, вы можете отправлять посылки с вещами по адресу: Коми, Корткеросский район, с. Подъельск, ул. Западная, д. 13. Моториным. Также можете помочь материально. Номер карты Сбербанка 639002289001305814, номер телефона, привязанный к этой +7 (904) 204-77-79, - подытожила женщина.

Нужна одежда:

  • Ваня (18 лет) — 44-46 размер, обувь — 42;
  • Настя (20 лет) — 42 размер, обувь — 36;
  • Девочка (9 мес.);
  • Мама — 50 размер, обувь — 37,
  • Папа — 48 размер, обувь — 42

...

  • 0

Популярное

Последние новости