Сыктывкарцы в гневе: пса привязали к холодильнику в поле и оставили умирать (фото)

Сыктывкарцы в гневе: пса привязали к холодильнику в поле и оставили умирать (фото)Фото из рубрики "Люди говорят"

Озабоченные сыктывкарцы боятся за ее судьбу

Сыктывкарцы сообщили редакции портала PG11.ru о собаке, которую в поле села Выльгорт привязали к холодильнику и морят голодом. Читатели стали осуждать такой поступок, однако некоторые горожане стали опровергать слухи. Корреспондент отправился на место, чтобы разобраться в ситуации.

Во вторник, 13 июня, жительница Сыктывкара обратилась за помощью в рубрику «Люди говорят». Она прислала фотографию одинокой собаки, а в сообщении написала о плачевной судьбе четвероногого друга:

- Слева от трассы на полях Выльгорта сидит привязанная к старому дырявому холодильнику собака. Этот холодильник служит для собаки будкой. На бедное животное набрасывается стая собак, ее рано или поздно кто-нибудь съест или загрызет. У собаки нет даже миски с водой. Защитники, спасите собаку! - молит о помощи сыктывкарка.

На эту мольбу о помощи обратили внимание и другие горожане. Большинство стало осуждать хозяина пса. Но некоторые читатели в комментариях к посту сообщили, что с собакой все в порядке. Поэтому корреспондент портала PG11.ru съездил в село Выльгорт, чтобы узнать, что же на самом деле происходит с питомцем.

При поиске пса журналист встретил местного жителя Александра Романова, который часто видит собаку. Однако мужчина опроверг слухи об умирающем хвостатом:

- Собака там года два точно, но ее и поят, и кормят. Она участок охраняет, чтобы ничего не крали. А то, бывает, приедут люди, наберут торфа в ведра и увезут. Пес-то голос подать может, хозяин недалеко живет. Но бродячие собаки - большая проблема. Как-то я на рыбалку шел, на меня одна напала и за руку укусила, - рассказал Александр.

Кроме того, оказалось, что собака вовсе не на привязи, живет она не в холодильнике, а в большой будке, рядом с которой стоит миска с водой. Поэтому переживать о судьбе пса точно не стоит, с ним все в порядке.

Сыктывкарцы в гневе: пса привязали к холодильнику в поле и оставили умирать

...

  • 0

Популярное

Последние новости