В Коми подросток заманил таксиста в подъезд и стал бить молотком

В Коми подросток заманил таксиста в подъезд и стал бить молоткомФото из архива редакции

Он и его друг хотели угнать машину мужчины

В Визинге 17-летний подросток напал с молотком на таксиста. Таким образом парень и его несовершеннолетний друг пытались угнать машину мужчины. Однако им это не удалось. Все закончилось уголовным делом. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

Установлено, что в ноябре 2016 года во дворе дома по улице Мира в Визинге 17-летний подросток разбил окно припаркованного автомобиля и попытался его завести, соединив провода. В это время его 16-летний друг стоял на страже. Завести машину не удалось. Подростки повторили план с другой машиной, но и там ничего не получилось.

Не отказавшись от задуманного, в третий раз 17-летний вызвал машину такси. Под надуманным предлогом подросток попросил таксиста зайти в подъезд, где стал наносить мужчине удары молотком по голове. В какой-то момент потерпевшему удалось вырваться и убежать, в связи с чем преступный умысел не был доведен до конца, - сообщает Следственный Комитет Коми.

Приговором суда 17-летнему парню назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в воспитательной колонии, 16-летнему – в виде 1 года лишения свободы условно.

Вы согласны с наказанием? Почему? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости