В Коми молодой медведь ходит у городской больницы в поисках еды (фото)

В Коми молодой медведь ходит у городской больницы в поисках еды (фото)фото Ирины Бортниковой

Местные жители подкармливают его

В пяти километрах от Вуктыла на обочине дороги сидит молодой медведь и ждет, когда его покормят проезжающие мимо водители. По словам местных жителей, его маму застрелили, и он остался сиротой. Люди жалеют зверя и предрекают ему судьбу медведицы, если хищника не спасут. Об этом они рассказали порталу PG11.ru

Медведица с медвежонком облюбовали окрестности Вуктыла две недели назад. Как рассказывают очевидцы, они гуляли около городской больницы, то есть в черте города. Полицейские пару раз отгоняли маму с сыном за болото, но дальше лесные хищники не уходили, так как в лесу очень голодно.

- Теперь медведицы нет уже несколько дней. Поговаривают, что ее пристрелили. А медвежонок теперь сидит у обочины примерно в пяти километрах от Вуктыла. По сути, он находится в черте города. Зверь передвигается от заправки до городской больницы, проделывая пусть примерно в 800 метров. Он боится людей и убегает от них. Также зверь пугается резких движений и столпотворения. Я смогла подойти к нему на 3-4 метра. А местные жители периодически его подкармливают и фотографируют, - рассказала неравнодушная жительница Вуктыла Ирина Бортникова.

Очевидец подытожила, что муниципальные власти никак не решают назревшую проблему. Люди боятся, что молодого медведя ждет материнская участь.

Сталкивались ли вы когда-либо с лесными хищниками? Расскажите об этом в комментариях к статье

Местный житель Евгений Катаев разместил на своей странице в соцсети видео, как голодный молодой медведь питается травой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости