В Коми на трассу рядом с городом вышел медведь (видео)

В Коми на трассу рядом с городом вышел медведь (видео)Фото Ивана Пыстина

Он встал в «защитную» стойку, завидев людей

1 июня в жители одного из городов Коми встретили настоящего хозяина леса - косолапого медведя. Он ходил по обочине дороги, недалеко от города. Люди, которые ехали на работу, даже остановились на несколько минут, чтобы посмотреть на мишку и снять видео. Оно было выложено Евдокией Пыстиной в одной из групп социальной сети «ВКонтакте».

Печорцы встретили разгуливающего по трассе медведя на автодороге ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Ухта» 1 июня. В тех местах всё ещё лежит снег, поэтому косолапый, скорее всего, бродил около дороги в поисках еды. Люди, которые ехали на работу, всё равно были удивлены увидеть бурого мишку вблизи города. Сын Евдокии Пыстиной, Иван, снял на видео встречу с ним.

На съёмке животное сначала гуляло по сугробам на обочине, рыло лапами и носом снег. А завидев людей, мишка отбежал немного в сторону и встал на задние лапы в «защитную» стойку. Таким образом он пытался показать, что он большой и грозный. Однако, через несколько секунд косолапый шустро развернулся на 180° и убежал в лес.

А вы встречали медведя в лесу? Расскажите в комментариях

По видео понятно, что это ещё маленький и молодой мишка: он не большой и пугливый, а после зимы похудевший и обессиленный. Поэтому он бродит вблизи с городом, чтобы найти себе еду.

- Спортсмены, бегающие по утрам, будьте предельно осторожны, - предостерегла Евдокия Пыстина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости