Наверх

Велосипедист отчаянно искал ровные тротуары в Сыктывкаре (видео)

Возрастное ограничение: 0+
Скрин из видео
Он проехал по одному из микрорайонов столицы

7 июня горожанин исследовал сыктывкарский микрорайон на своём велосипеде. Он пытался найти ровные тротуары, чтобы при катании не отбить себе пятую точку. Видео с поисками он выложил на своём Youtube канале.

Сыктывкарец выехал на велопрогулку по микрорайону Орбита 7 июня. Он начал свой путь из двора школы №43. Выехав за забор, велосипедист сразу столкнулся с суровой реальностью: неровный асфальт и трещины на тротуаре заставляли его камеру нещадно трястись. Велосипедист объехал центр микрорайона и заехал в некоторые дворы.

- Здесь когда-то был ровный асфальт, - написал горожанин.

Также он подмечал некоторые отрицательные изменения в облике микрорайона:

- Интересно, куда делась разметка? Дождём смыло? А по всем дорогам грязь, песок и ямы, ямы, ямы. Потом выбоины и опять песок, - с грустью отметил сыктывкарец.

Велосипедист едва не отбил себе пятую точку на ямах и щебне. А в конце пути его транспорт и вовсе не выдержал катаний по таким дорогам:

- Колесо сидит криво — открутилась гайка. Приехали. Вел не выдержал нагрузки, - закончил своё видео горожанин.

А по какому маршруту катаетесь вы? Какая там дорога? Расскажите в комментариях

Благоустройство Видео

Комментарии 13

09 июня 2017, 14:20 Косой
Езди по проезжей части,а то придумали по тротуару гонять.с ног сшибаете мирно идущих граждан.Запчасти на велик можно и купить.в лесике хороший магазин в деревяшке.за одно и дорогу померяешь с орбиты.
09 июня 2017, 14:31 О!лень
Давление указанное на покрышках, это максимально удерживаемое давление, а не то сколько накачивать надо.
Колёса накачиваются в зависимости от веса. (60-80кг - 3 атмосферы)
09 июня 2017, 14:45 Горожанин
Утомил. Чем блинкать, взял бы лопату и убрал песок, раз он тебе мешает. И пешеходам не хрен брынчать. Тротуар для людей, а не для вас дурачков.
09 июня 2017, 14:59 Горожанин
Все бордюры в песке, где эти машины - пылесосы, которые так нахваливали. Практически все тротуары в ужасном состоянии, в этом плане орбита разваливается. А наш мэр в это время блох ловит...
09 июня 2017, 15:00 Татьяна
Будет ли когда-нибудь в нашем городе, дорожка для велосипедистов. Уж очень её не хватает!!!
09 июня 2017, 15:11 Ал
Горожанин
Утомил. Чем блинкать, взял бы лопату и убрал песок, раз он тебе мешает. И пешеходам не хрен брынчать. Тротуар для людей, а не для вас дурачков.
Он не обязан этого делать -_-
А обязаны городские службы. Вы вообще привыкли да, жить в такой помойке?
09 июня 2017, 15:13 Елена
Горожанин
Утомил. Чем блинкать, взял бы лопату и убрал песок, раз он тебе мешает. И пешеходам не хрен брынчать. Тротуар для людей, а не для вас дурачков.
Кто-нибудь знает, будет ли когда-нибудь велосипедная трасса между Эжвой и Орбитой хотя бы?)
09 июня 2017, 16:11 Горожанин
И чего проблемы сами себе создают? Мазохисты. Купите себе велотренажер и крутите дома. Проблемы пропадут с дорогами и пешеходами и велодорожками.
09 июня 2017, 17:11 Горожанин
Горожанин
И чего проблемы сами себе создают? Мазохисты. Купите себе велотренажер и крутите дома. Проблемы пропадут с дорогами и пешеходами и велодорожками.
И нечего жаловаться на наши дороги, на плохую работу общественного транспорта, изобрести себе телепортатор и добирайся так куда надо, лучше всего на луну.
09 июня 2017, 17:39 Лизок
А мне понравился ролик,хороший эксперимент.Жалко велосипедиста,наверно,вытряс все части тела и внутренние органы.А нашему руководству города-позор, за такое состояние дорог и тротуаров,столько денег вбухивают,а толку ноль.
09 июня 2017, 19:02 1
человек пытается привлечь внимание уже даже не к разбитым дорогам,а к власти,которая вместо строительства дорог ворует и вывозит за границу народные деньги.а тем временем,некоторые ватные комментаторы активно защищают жуликов и воров,переводя тему в поле ненависти к велосипедистам.жить им мешают не разбитые дороги оказывается,а велосипедисты...хочется задать вопрос в порядке ли все у вас с головой?