Стали известны подробности гибели велосипедистки на стадионе по Сыктывкаром (фото, видео)

Стали известны подробности гибели велосипедистки на стадионе по Сыктывкаром (фото, видео)ProGorod11.ru

Молодая женщина каталась по спортивной трассе без нужной подготовки

Появились новые подробности трагедии с велосипедисткой, которая погибла на стадионе под Сыктывкаром. Выяснилось, что это была молодая женщина. Она каталась на том участке, который была закрыт для всех посетителей. К тому же велосипедистка не имела нужной подготовки, чтобы преодолеть такую сложную трассу. В момент трагедии женщина была не одна. Об этом порталу рассказал анонимный источник.

Несчастный случай произошел на стадионе Раисы Сметаниной под Сыктывкаром 25 мая днем. Как сообщил порталу ProGorod11.ru собеседник, погибшая была молодой женщиной. Она, несмотря на запрещающие знаки и ограждения, выехала на лыжероллерную трассу. Дорога с 16 мая была закрыта на регламентные работы. Иначе говоря, там сейчас проводится ремонт. Трассу готовят к учебно-тренировочным сборам, первый состоится 1 июня.

- Трасса предназначена не для велопрогулок, а для тренировок лыжников. При этом допуск на нее - не ниже первого взрослого разряда. Спуск, где произошла трагедия, очень крутой. Девушка была на дорожном велосипеде. Видимо, испугалась и резко нажала на тормоз, - рассказал источник.

Также собеседник портала сообщил, что в момент трагедии с женщиной был молодой человек. Он ехал на спортивном велосипеде, в то время как его спутница была на обычном дорожном.

Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал на месте происшествия. Действительно, в начале трассы стоят ограждения, а на них висят объявления, что там кататься нельзя. Сам роковой спуск выглядит ужасающе. Неподготовленному человеку сложно сориентироваться и вовремя нажать на тормоза. Это подтвердила одна из работниц спортивного комплекса.

- Я там была недавно. В этом месте перед тем, как начать спуск, уже нужно нажимать на тормоза, чтобы снизить скорость. Видимо, девушкеа не знала об этом или просто не успела, - рассказала женщина.

Судя по следам крови и тормозному пути, велосипедистка резко нажала на передние тормоза и перевернулась.

Портал ProGorod11.ru выражает искренние соболезнования родственникам и друзьям погибшей.

Какие опасные участки для велосипедистов есть в Сыктывкаре? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости