Сегодня в Сыктывкаре завоют сирены

Сегодня в Сыктывкаре завоют сиреныиз архива PG11.ru

Это проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения

Сегодня, 8 июня, по всей Республике Коми, в том числе и в Сыктывкаре, завоют сирены. Но жителям не стоит пугаться — это всего лишь проверка системы оповещения «Парма». Об этом сообщает Управление противопожарной службы и гражданской защиты.

Сирены начнут работать во всех муниципалитетах Республики Коми сегодня, 8 июня, в 10:00. Таким образом регулярно осуществляется техническая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) «Парма».

- В рамках плановой проверки кратковременно будут включены электросирены, которые установлены во всех муниципалитетах Коми, – отметил начальник Управления противопожарной службы и гражданской защиты Александр Сыскин. – Жителей и гостей республики просим соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к проводимой технической проверке.

Меж тем, Управление противопожарной службы напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации, услышав звуки сирены «Внимание всем!», необходимо:

  • подойти к уличному громкоговорителю, а находясь дома – включить телевизор, радио и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в данной ситуации.
  • на весь период ликвидации чрезвычайной ситуации все эти средства связи необходимо держать постоянно включёнными. Для жителей Республики Коми сообщения о возникновении чрезвычайной ситуации передают радиостанция «Радио Россия» и телеканал «Россия 1» (для жителей Сыктывкара и Сыктывдинского района).

Cледующая плановая ежемесячная проверка РАСЦО «ПАРМА» состоится 12 июля 2017 года.

Такие проверки проходят регулярно. Вы когда-нибудь их замечали? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости