Как PG11.ru помог жителям Коми на прошлой неделе

Как PG11.ru помог жителям Коми на прошлой неделеФото читателей PG11.ru

Подборка сообщений от читателей, которым помогли рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль»

Ежедневно в редакцию нашего портала поступают десятки сообщений о пропавших вещах и потерявшихся домашних любимцах, а также жалоб на несправедливое стечение обстоятельств или бездействие управляющей компании. Оставляя свою свою информацию в разделах «Люди говорят» и «Народный контроль» горожане уверены, что ее обязательно увидят те, на кого она направлена, а редакция портала постарается помочь решить трудный вопрос.

К примеру, в рубрике «Народный контроль» сыктывкарка Наталья Демидова высказала опасения по поводу неубранного мусора:

- Вот такая свалка в Лесозаводе на улице Северная между 45 и 47 домами. Боимся пожара. Два раза уже горела в прошлых годах.

А уже на следующий день после публикации поста одна из читательниц в комментариях выложила фото убранной мусорной площадки.

 

Также на прошлой неделе в рубрике «Люди говорят» было опубликовано сообщение о том, что потерялся волнистый попугайчик. Неравнодушные горожане, которые нашли и приютили у себя птицу, увидели пост и вернули попугая хозяевам.

 

Не оставил горожан равнодушными и пост в рубрике «Люди говорят» о щенках, которых нашли на трассе возле леса в коробке.

- Заметили их случайно, так как один щенок выполз из коробки и ходил по обочине дороги. Щенки будут крупные, пушистики. Их шесть штук, поэтому очень нужна помощь. И именно нужны впитывающие пеленки, рис, кисломолочные продукты. А также ищем им семью. Помогите, пожалуйста, - написала Надежда Федюнева в сообщении.

Буквально за два дня все шесть щенков обрели новый дом. Об этом сообщила Надежда Федюнева в комментариях.

 

Очень часто сыктывкарцы находят или теряют банковские карточки, и, чтобы не тратить драгоценное время на их восстановление, размещают объявления в нашей рубрике «Люди говорят». Практически всегда хозяева кредиток находятся. Вот и на прошлой неделе две найденные карточки вернули их владельцам.

 
 

А еще на прошлой неделе в рубрике «Люди говорят» разместили сообщение о найденном паспорте. Спустя пару часов после публикации владелец паспорта отозвался в комментариях под постом. Документ благополучно вернулся к хозяину.

 

Если вы тоже хотите задать волнующий вас вопрос, рассказать о хамстве и несправедливости, найти утерянные документы, получить совета, да и вообще просто поделиться своими мыслями о жизни города, пишите в наши рубрики «Люди говорят» и «Народный контроль».

...

  • 0

Популярное

Последние новости