Наверх

В Сыктывкаре педагоги не пришли на «Последний звонок», потому что ученики подбросили фекалии под дверь

Возрастное ограничение: 16+
фото из архива редакции
Преподаватели списали дерзкий поступок на учеников выпускного класса

В сыктывкарской школе №11 на «Последний звонок» единственного выпускного класса не пришли практически все педагоги. Это оскорбило учеников и их родителей до глубины души. Одна из выпускниц поделилась с порталом PG11.ru предысторией конфликта. Оказалось, что за неделю до торжества некто подложил под дверь учителя английского языка фекалии. Преподаватели списали дерзкий поступок на учеников выпускного класса и дружно проигнорировали одно из самых важных событий в их жизни.

24 мая в сыктывкарской школе №11 прошел традиционный праздник для всех выпускников - «Последний звонок». Но на него пришли всего три учителя, не считая директора и завуча. Это обидело и учеников выпускного класса и их родителей. Оказалось, что у этого инцидента есть предыстория.

- За неделю до «Последнего звонка» в школе произошел неприятный случай. Кто-то принес испражнения и положил их пол дверь кабинета английского языка. Некоторые видели этого человека. Многие утверждают, что хулиган уже окончил школу. К сожалению, я не знаю правда это или нет. А те, кто его знают, не признаются. Но дело не в этом. Одного из учеников нашего класса не было в этот день на уроке по причине плохого самочувствия. Скорее всего, он ушел домой. Но учителя, не разобравшись в ситуации, сделали вывод, что фекалии подложил именно он, - рассказала ученица выпускного класса.

То, что педагоги не посетят «Последний звонок», выпускники узнали только в день торжества. По словам ребят, в этот день учителя провели уроки и сразу же уехали домой. При этом праздник выпускников проходил в разгар дня - 12:00:

- Они должны были остаться хотя бы потому, что это было их рабочее время! Если бы они предупредили о том, что не придут, то мы могли бы отменить заказ на цветы. А так столько денег ушло впустую. На следующий день мы пришли в школу, но один из учителей с нами не поздоровался. А на консультации по русскому языку педагог вообще сказал, что мы только под двери гадить можем, да в телефонах копаться. Вам бы было обидно за такие слова? Нам - очень, - поделилась выпускница.

Как вы считаете, кто прав, а кто виноват в этой ситуации? Поделитесь своим мнением в комментариях к этой статье

Дети Образование

Комментарии 55

02 июня 2017, 13:07 Горожанин
Быдлоученики. Так им обидно из за чего? Что учителя их проигнорировали или денег им жалко на цветы?
02 июня 2017, 13:19 Горожанин
Понять и простить...
02 июня 2017, 13:20 Ден
Горожанин
Быдлоученики. Так им обидно из за чего? Что учителя их проигнорировали или денег им жалко на цветы?
А по моему, быдлоучители, которые, не разобравшись, обвинили всех и не смогли проявить свои высокие моральные качества перед учениками, а только неоправданную обидчивость.
02 июня 2017, 13:37 Горожанин
А зачем там учителя нужны?
02 июня 2017, 13:51 Читатель
Маленький тэрорист, женщин и детей жалко, рано иль поздно Путин его вычислит
02 июня 2017, 14:00 гость
Если учителя так поступили, значит ученики того заслужили. Строят из себя бедных овечек. Пусть сначала научатся уважать старших и вести себя подобающе. Сначала сидят на уроках в телефонах, игнорируют учителя, который распинается перед ними, объясняя тему, а потом начинают ныть, что их не уважают
02 июня 2017, 14:15 сирошка
зато учители печень в этот раз не шатнули
02 июня 2017, 14:25 Марьяна
Учителя тем по более в выпускных классах,ведут себя неадыкватно , хабалисто и как будто с быдлом с учениками. Если ученики так поступили, значит учителя так себя вели. И Я БОЛЬШЕ,ЧЕМ УВЕРЕНА,ЧТО ТАК УЧИТЕЛЯМ И НАДО. ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ПОЧАЩЕ,МОЖЕТ НАУЧИЛИСЬ БЫ СЕБЯ ДОСТОЙНО ВЕСТИ,А ТО ВЕДУТ СЕБЯ КАК БОГИ,ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
02 июня 2017, 14:51 Горожанин
Марьяна
Учителя тем по более в выпускных классах,ведут себя неадыкватно , хабалисто и как будто с быдлом с учениками. Если ученики так поступили, значит учителя так себя вели. И Я БОЛЬШЕ,ЧЕМ УВЕРЕНА,ЧТО ТАК УЧИТЕЛЯМ И НАДО. ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ПОЧАЩЕ,МОЖЕТ НАУЧИЛИСЬ БЫ СЕБЯ ДОСТОЙНО ВЕСТИ,А ТО ВЕДУТ СЕБЯ КАК БОГИ,ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
Судя по всему, Марьяша, ты как раз из числа тех "неадЫкватных" дэбилов-учеников, которые беззаветно чтут свои права и напрочь забывают об обязанностях и элементарной культуре поведения.
Педагогов искренне жаль, работать с такими утырками - весьма сомнительное удовольствие.
02 июня 2017, 15:05 Митя
Это я наср.... I'm sorry.
02 июня 2017, 15:16 Е****н
Все знают, что это я подложил
02 июня 2017, 15:19 Худышка
Наверняка фекалиям со стороны учеников предшествовало множество других быдлячих проступков.
02 июня 2017, 17:58 Да?
фыв.
"ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ПОЧАЩЕ"

Ватсон, дело раскрыто. Пусть полиция ищет ученицу выпускного класса - Марию.
Думаешь- она? Хммм, не стерпела. А кто-то отпрашивался с урока? И как долго ЕЁ не было?
02 июня 2017, 18:21 Горожанин
Ден
А по моему, быдлоучители, которые, не разобравшись, обвинили всех и не смогли проявить свои высокие моральные качества перед учениками, а только неоправданную обидчивость.
Ну если ученики любят своих учителей, надо было наказать засранца или рассказать учителям кто это сделал. Но ведь никто этого не сделал....учителя сделали вывод....
02 июня 2017, 18:25 Вий
фыв.
"ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ПОЧАЩЕ"

Ватсон, дело раскрыто. Пусть полиция ищет ученицу выпускного класса - Марию.
Дура ты Марьяна. Ты и есть быдло, к тому же безграмотное. Наверно ты и нагадила от своей бесполезности.
02 июня 2017, 18:37 alex
В первую очередь это педагоги взрослые люди а они ведут себя как последние чмошники, вот вам и пример что за люди там работают, родителям будущих первоклассников посмотрите куда детей сдаёте только потом не нойте что учитель себя повёл в какой нибудь конфликтной ситуации как 12 летний
02 июня 2017, 18:56 alex
это же верхний чов , дети зоновских мусоров это домашнее воспитание такое с кем поведёшься того и наберёшься ,но учителя всё равно себя не правильно повели это же дети
02 июня 2017, 20:10 Горожанка
Правильно поступили учителя. Из года в год поколение меняется. Значит надо было ученикам вычеслить кто это сделал и отвести его к преподавателям. Это унизительно делать такое. Обидно, больно, досадно. За все свои годы преподаватели наверное только и научили тому чтоб фикалии подкладывать под дверь. Сейчас ученники что хотят то и творят (телефоны на уроках, наркота, болтавня). Они показали своё неуважение к вам как и вы к ним за всё время обучения. Это наверное не из за одного такого поступка что к вам не пришли. Они просто натерпелись от вас.
02 июня 2017, 20:28 Мариша
Я не могу понять поступок учителей, ну они же не знают кто именно это сделал, вдруг, это вообще какой-нибудь пятиклассник? И вообще повели они себя как маленькие. Неужели из-за одного дебила должен страдать весь класс.
02 июня 2017, 20:38 злой родитель
значит, учитель заслужил эти какашки. нечего сказать. это проблема учителей. нормальному преподу такое не сделают.
02 июня 2017, 20:40 Горожанин
Мариша
Я не могу понять поступок учителей, ну они же не знают кто именно это сделал, вдруг, это вообще какой-нибудь пятиклассник? И вообще повели они себя как маленькие. Неужели из-за одного дебила должен страдать весь класс.
Ну давай, вали все на пятиклассника. Просто ваши рожи учителя не захотели видеть. И правильно сделали. Насмотрелись за все учебные годы.
02 июня 2017, 21:17 Бывший выпускник школы
злой родитель
значит, учитель заслужил эти какашки. нечего сказать. это проблема учителей. нормальному преподу такое не сделают.
Воспитанный человек никогда пакостить не будет, даже если и учитель чем то не угодил. И вообще сколько можно мусолить эту тему. Уважайте просто учителей и и к вам будут относиться хорошо.
02 июня 2017, 22:50 Горожанин
Горожанин
Марьяша, неадЫкватная ты наша. Как раз в твоем классе большинство и есть хабалки и дебилы. Это какое же терпение надо иметь учителям, дать бы по башке, да нельзя - ЭТОЖЕДЕТИ!!!!
По осторожнее на поворотах. Я с вами на брудершафт не пила и на ты не переходила, а судя по вам вы как раз из числа таких нечего не представляющих из себя учителей. Да и раз вы такой грамотный,загляните в словарь и узнайте значение слова дебил. А вы и есть хабал.
02 июня 2017, 23:29 Я
злой родитель
значит, учитель заслужил эти какашки. нечего сказать. это проблема учителей. нормальному преподу такое не сделают.
Частенько в современных школах стать "нормальным" учителем в глазах детей сложно, а то и не возможно. Чертово гуманные отношение, дети только ходят (впрочем как и родители) качают свои права в вот об обязанасиях забывают. Часто требовательный педагог это как раз"НЕнормальный" а с кем прожать то круто, нормально.
02 июня 2017, 23:55 Горожанин
alex
это же верхний чов , дети зоновских мусоров это домашнее воспитание такое с кем поведёшься того и наберёшься ,но учителя всё равно себя не правильно повели это же дети
Вообще-то 11 школа в нижнем совершенно,и дети у нас нормальные.А вот учителя повели себя,как маленькие дети.
03 июня 2017, 00:53 E1
Это кусок от Марьяны под дверь закатился, а все подумали что учителю в душу насрали.
03 июня 2017, 08:42 Учитель
Господин бузинов 3 года куролесил в медколледже, пока по жалобе в адрес Президента РФ его не вытолкнули из медколледжа, дак Минобраз пристроил в школу № 11 вытолкнув прекрасного директора ЛЮДМИЛУ Александровну, позор, Его близко к детям пускать нельзя. У нас кот Васька 7 директоров пережил никому под дверь не гадил, а бузинову каждое утро под дверь гадил. Потом пилипенко директрисе тоже гадил, кот, а чует- хороший человек или как? А господа бузиновы и пилипенки?
03 июня 2017, 15:19 Дружбан
Зря ты, Марьяша, вылупилась. Будет теперь тебе погоняло "засранка".
03 июня 2017, 22:18 Горожанин
Горожанин
Марьяна засранка. Это ж надо было снять грязные труселя и с голой попой сидеть в коридоре личинку откладывать :)))
Самое интересное в данной ситуации, т.е. в комментария,что если мнение человека резко отрицательное или не соответствующее мнениям других, сразу резко раскритиковано,т.е. унижено.И это мнение считается неправильным. А кто вам сказал,что вы все имеете право засирать чьё-то мнение и считать себя выше других? Хотя вашей стадии развития - это прощается.
03 июня 2017, 22:22 Горожанин
Я так понимаю,что вы уже женились на такой утырчатой тупой бедной девушке . И хлебнули быдлосчастьем. Опытом делитесь?Похвально
04 июня 2017, 08:03 Выпускник
Новый директор сделал из школы девятилетку, родители попереводили своих детей в другие школы, учителя переходят в другие школы ... куда смотрит Министерство образования, школа разваливается? А ведь еще совсем недавно 11 школа была одной из лучшей школ города! Выпускники получали медали и могли поступать в престижные ВУЗы России. А как сейчас дети сдадут экзамены? Жалко детей и оставшихся нормальных преподавателей. "Респект" директору! У Вас получилось развалить школу!
04 июня 2017, 11:18 Выпускнику от родителя
Выпускник
Новый директор сделал из школы девятилетку, родители попереводили своих детей в другие школы, учителя переходят в другие школы ... куда смотрит Министерство образования, школа разваливается? А ведь еще совсем недавно 11 школа была одной из лучшей школ города! Выпускники получали медали и могли поступать в престижные ВУЗы России. А как сейчас дети сдадут экзамены? Жалко детей и оставшихся нормальных преподавателей. "Респект" директору! У Вас получилось развалить школу!
Вы правы, во всем виновато Министерство образования. Все беды от него. Неужели Республика испытывает кадровый голод для назначения на ключевой пост министра. Михальченкова просто жесть, и ведь не имея опыта идут смело на высокие посты. Ради чего? Не калечьте детские души, назначением на должности директоров образовательных учреждений бездарей, Бузинова нужно было гнать, как его погнали с медколледжа, а минобраз нашел ему тепленькое местечко, выпроводив Людмилу Александровну, прекрасного человека и умного руководителя.
Сергей Анатольевич, а скелет в шкафу при назначении Михальченковой на высокий пост вы проверяли? Нееет... ПЛАГИАТ, то бишь воровство, убирайте ее ....................................................................................................................ё
04 июня 2017, 12:20 Трактор
Учителя все правильно сделали, если бы класс был хороший изначально никто бы на них не подумал. А если после инцидента первое что пришло в голову: "это сделал выпускной класс", значит это был не первый их такой поступок. Поделом им. Пусть теперь хвастаются через 10 лет фотками с выпускного где кроме 15 человек и директора никого из учителей нет.
04 июня 2017, 13:50 Кристина
Марьяна
Учителя тем по более в выпускных классах,ведут себя неадыкватно , хабалисто и как будто с быдлом с учениками. Если ученики так поступили, значит учителя так себя вели. И Я БОЛЬШЕ,ЧЕМ УВЕРЕНА,ЧТО ТАК УЧИТЕЛЯМ И НАДО. ДЕЛАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ ПОЧАЩЕ,МОЖЕТ НАУЧИЛИСЬ БЫ СЕБЯ ДОСТОЙНО ВЕСТИ,А ТО ВЕДУТ СЕБЯ КАК БОГИ,ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛЕ НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ.
Наверное, вас в школьные годы чем-то сильно обидели учителя? Или вы были двоечницей? Откуда столько ненависти к тем, кто вас всему учил? Зачем злобу свою применять ко всем учителям? И чему вы сможете научить своих собственных детей? Тоже всех и вся ненавидеть?
04 июня 2017, 16:18 Выпускница 11 школы
Родитель
Полный бред. Не смешите народ! МОУ "СОШ №11", если бы была девятилетка, то было бы ООУ "СОШ №11".
Если не знаете, то в 11 школе не набирают 10 класс с 2014 года!
Я выпускалась из этой школы и знаю, что говорю
04 июня 2017, 18:03 Родитель
Выпускница 11 школы
Если не знаете, то в 11 школе не набирают 10 класс с 2014 года!
Я выпускалась из этой школы и знаю, что говорю
Но школа никак не девятилетка, потому что она Средяя(СОШ), а не Основная(ООШ). Если из одного 9 класса не набирается 10 класс.
04 июня 2017, 18:41 Выпускник
Родитель
Но школа никак не девятилетка, потому что она Средяя(СОШ), а не Основная(ООШ). Если из одного 9 класса не набирается 10 класс.
О чем можно говорить, если на сайте Министерства образования указаны Ф.И.О. бывшего директора. Не надо дезинформировать народ, а прежде чем вность информацию, спросите у товарища Бузинова, если, конечно, он не побоится сказать правду!
04 июня 2017, 18:58 Родитель
Выпускник
О чем можно говорить, если на сайте Министерства образования указаны Ф.И.О. бывшего директора. Не надо дезинформировать народ, а прежде чем вность информацию, спросите у товарища Бузинова, если, конечно, он не побоится сказать правду!
Причем тут это, на сайте школы четко написано прием в 10 класс и есть форма заявления. Т.е набор осуществляется в 10 класс и школа никак не девятилетка.
04 июня 2017, 19:18 Выпускник
Родитель
Причем тут это, на сайте школы четко написано прием в 10 класс и есть форма заявления. Т.е набор осуществляется в 10 класс и школа никак не девятилетка.
Родитель, не хочу больше с Вами спорить, когда Ваш ребенок пойдет (захочет пойти) в 10 класс в данной школе, Вы все поймете. Я горжусь своими учителями, которые в этой школе, в свое время, дали мне знания и я смог пробиться в жизни.
04 июня 2017, 21:18 Родитель
Выпускник
Родитель, не хочу больше с Вами спорить, когда Ваш ребенок пойдет (захочет пойти) в 10 класс в данной школе, Вы все поймете. Я горжусь своими учителями, которые в этой школе, в свое время, дали мне знания и я смог пробиться в жизни.
А я с вами и не спорю, просто не надо писать, что школа девятилетка. Я конечно не знаю в каком году вы окончили учиться в данной школе, но думаю из нынешнего состава учителей наполовину, еще вас учили это точно.
04 июня 2017, 23:14 Нюша
Можно много сказать о этой школе, но кто бы, что ни говорил - учителя хорошие. Учителя начальных классов особенно. Старой закалки. Молодые учителя стараются. Конечно есть недочеты, а где их нет? А этот случай закономерен "Что посеешь-то пожнешь!", из-за какого то "Глупыша" пострадал весь класс! Так что все претензии не к учителям, а к тому, кто придумал напакостить! Учителя и так из последних сил готовят детей к экзаменам. И такое в конце года!
06 июня 2017, 18:16 Z
А вообще, виноват во всём директор!!!
08 июня 2017, 11:36 Мама
Учитель
Господин бузинов 3 года куролесил в медколледже, пока по жалобе в адрес Президента РФ его не вытолкнули из медколледжа, дак Минобраз пристроил в школу № 11 вытолкнув прекрасного директора ЛЮДМИЛУ Александровну, позор, Его близко к детям пускать нельзя. У нас кот Васька 7 директоров пережил никому под дверь не гадил, а бузинову каждое утро под дверь гадил. Потом пилипенко директрисе тоже гадил, кот, а чует- хороший человек или как? А господа бузиновы и пилипенки?
Браво!!!!! Директор школы, как он к нам попал!!????!! Это традиция, " последний звонок" На детей можно все валить, дети слабже взрослых. Был бы достойный директор, никто и ничего бы не подкладывал!!!!!!! Вывод только один, нет директора!!!!! Родители достойно подготовились, а школу должен держать ДИРЕКТОР!!!! А не тот кого выгоняют совсюду!!!!!!