В Сыктывкаре из-за шутки о бомбе 1 апреля эвакуировали школу

В Сыктывкаре из-за шутки о бомбе 1 апреля эвакуировали  школуфото Алены Игнатовой

Таким образом два ученика решили «прикольнуться»

В Сыктывкаре 1 апреля в школе №30 произошла экстренная эвакуация. По сообщению анонимного шутника, в учебном заведении заложили бомбу. Все, кто находился внутри, в спешке выбежали на улицу. Оказалось, что таким образом два ученика школы хотели пошутить. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы и в МВД по Коми.

Субботний день 1 апреля в школе №30 Эжвинского района Сыктывкара ознаменовался экстренной эвакуацией. Учителя и дети в спешке покинули заведение из-за сообщения о бомбе. По словам очевидцев, ребята из физкультурного зала выбежали на улицу прямо в шортах. Все были испуганы.

- Детям и учителям, которых выставили посреди уроков, было вовсе не смешно. Не все даже одеться толком успели. Родители приносили запасные куртки из дома, а учителя, наверно, разорились на мобильных пока всех мам и пап обзвонили. Я бы за такие «шутки» серьезно наказал, - рассказал один из очевидцев событий.

На место выехали все правоохранительные службы города. В результате никакого взрывного устройства сотрудники правопорядка не нашли.

- Был проведен тщательный осмотр здания на предмет наличия взрывных устройств. Каких-либо предметов и веществ, угрожающих жизни и здоровью граждан, обнаружено не было, - сообщили в пресс-службе МВД по Коми.

Сотрудники межведомственной группы оперативно установили, что в полицию с сообщением о бомбе позвонили два ученика этой школы. Причем подростки, таким образом, решили просто пошутить. Известно, что ранее несовершеннолетние не попадали в поле зрения правоохранительных органов, на каких-либо учетах не состоят.

- МВД по Республике Коми напоминает, что за подобную шутку школьников ответственность понесут  их родители. Родителям необходимо провести разъяснительную работу с детьми об ответственности за подобные деяния, - подытожили в ведомстве.

В Сыктывкаре из-за шутки о бомбе 1 апреля эвакуировали школу

...

  • 0

Популярное

Последние новости