Оппозиционер Навальный назвал власти Сыктывкара местным жульем (видео)

Оппозиционер Навальный назвал власти Сыктывкара местным жульем (видео)фото - скрин с видео

Он раскритиковал место, которое власти города выделили для проведения митинга

Самый известный российский оппозиционер Алексей Навальный резко высказался в адрес мэрии Сыктывкара. Дело в том, что столичные чиновники выделили для проведения митинга болотистый участок в Мичуринском парке. По словам политика, это плевок в душу народа и еще один повод выйти на центральные площади города с флагами и плакатами против коррупции.

Оппозиционер Алексей Навальный в прямом эфире на своем YouTube-канале осудил сыктывкарских политиков. Он возмущен, что столичные чиновники выделили болотистое место для проведения антикоррупционного митинга.

- Это не лесная опушка, а болотце в городе Сыктывкаре. И это болотце выдано для проведения нашего митинга. Вот как они (чиновники-ред.) издеваются. В мэриях сидело все местное жулье и думало: «А что бы нам такое сделать, чтобы их прищучить!», - высказался Алексей Навальный.

По мнению политика, предоставленное место можно приравнять к отказу. Поэтому он призывает всех выходить на центральные улицы городов.

- Повторюсь, что мы настроены на то, чтобы все акции были согласованы абсолютно мирно. Мы хотим просто сказать те слова, на которые имеем право. Ну, понимаете, власти Сыктывкара дают нам какое-то болото, наполненное водой. В этом случае, конечно, нужно выходить на центральные площади, - отметил он.

Сыктывкарские оппозиционеры  сообщают, что им согласовали место проведения митинга в Мичуринском парке, а на Театральной плошади - нет. Активисты отнеслись к этой новости двояко:

- На самом деле хорошо, что в Мичуринском парке митинг согласовали. Теперь, отталкиваясь от этой площадки, можно совершенно законно призывать людей на антикоррупционный митинг 12 июня в 14 часов в славном городе Сыктывкаре. Однако, планируем сделать мероприятие масштабнее, поборемся за площадку получше, либо еще что-то придумаем. Идеи уже есть, - написали активисты в своей группе в соцсети.

Нужны ли стране такие митинги? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости