Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

После ареста Филиппа Лиса из Коми Госдума России добавила статью в уголовный кодекс

Организация групп смерти теперь будет преследоваться по закону

Госдума приняла закон о введении уголовной ответственности за организацию групп смерти. Произошло это после ареста Филиппа Лиса. Максимальное наказание по статье - срок до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает "Российская газета".

Закон о введении уголовной ответственности с максимальным наказанием за создание "групп смерти" в социальных сетях, а также склонении детей к суициду и вовлечение их в смертельно опасные игры был принят в третьем чтении сегодня, 26 мая. Максимальное наказание по статье - до шести лет лишения свободы. Стоит отметить, что такое же наказание ожидает и тех, кто вовлекает подростков в действия, опасные для их жизни.

Ранее, сообщалось, что с 2017 года Роскомнадзор заблокировал более 4 тысяч "групп смерти" и различных страниц в интернете, содержащих призывы к самоубийству, - сообщает СМИ.

Читайте также:

Популярное

Последние новости