В Коми молодой человек втянул подругу детства в большие неприятности

В Коми молодой человек втянул подругу детства в большие неприятностиФото из архива редакции

Возбуждено уголовное дело

В Ухте молодой человек обманул подругу детства. Он выманил у девушки деньги, а затем пропал. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает МВД Коми.

Инцидент произошел в Ухте. Местная жительница 1995 года рождения, будучи студенткой, искала работу. Об этом она рассказала своему другу детства, парню 1993 года рождения, с которым раньше они жили в одном поселке.

Старый приятель рассказал подруге, что в организации, где он работает, открыта вакансия лаборанта, и можно попробовать устроиться туда. Заинтересовав студентку, молодой человек пояснил, что нужно пройти специальное обучение, но есть вариант купить свидетельство о его прохождении. Убедив девушку в том, что «нужные люди» сделают такой документ, добродетель упомянул о стоимости данной услуги в размере 14 тысяч рублей, - сообщает МВД Коми.

У девушки не было таких денег, поэтому она заняла их у знакомой и перевела на карту друга. Долгое время она ждала звонка от молодого человека, однако на связь он не выходил. Дозвониться самостоятельно тоже не получалось.

Через некоторое время молодой человек сам написал девушке в социальной сети и попросил немного подождать, он вернет деньги и объяснит сложившуюся ситуацию. Однако к назначенному числу денежные средства на карту потерпевшей так и не поступили. Раздосадованная студентка обратилась в полицию, - пояснили в МВД Коми. 

А вы доверяете своим друзьям? Расскажите в комментариях

Полицейские задержали злоумышленника. На допросе выяснилось, что никаких знакомых, делающих липовые «корочки», у молодого человека нет. Подругу он обманул из корыстных интересов, так как ему необходимо было рассчитаться со своими долгами. На него завели уголовное дело. Материальный ущерб парень возместил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости