В Сыктываре после первомайской жары пойдет снег

Ожидаются осадки в виде снега с дождем

В Сыктывкар после первых теплых дней мая вернулись холода. Циклон с запада несет за собой дожди со снегом, северо-западный ветер и довольно прохладную погоду. Об этом порталу PG11.ru сообщила заместитель начальника ЦГМС по Коми Ирина Горбатова.

Первые майские дни порадовали жителей столицы Коми резким потеплением. Однако уже сейчас сыктывкарцам можно вновь кутаться в пальто, обниматься с батареями и пить горячий какао. Ведь в Сыктывкар вернулась холодная погода, которая пока не уступает место потеплению. Как сообщила заместитель начальника ЦГМС по Коми Ирина Горбатова, до конца первой майской недели будет холодно:

- В Сыктывкаре до конца этой недели температура воздуха днем будет примерно +5...+7 градусов, ночью от -3 до +2. Причем ожидаются осадки в виде дождя и снега. Ветер будет умеренный, северо-западный. Похолодание обусловлено тем, что с запада на республику движется циклон. Вообще, такая погода в мае вполне характерна, очень часто в этом месяце возвращаются холода, - объяснила Ирина Горбатова.

Так что, дорогие сыктывкарцы, не убирайте теплую одежду далеко в шкаф, она вам еще пригодится.

Как вы думаете, когда в Сыктывкар врнется тепло? Поделитесь своими размышлениями в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости