В Сыктывкаре семеро мужчин похитили парня во дворе жилого дома

В Сыктывкаре семеро мужчин похитили парня во дворе жилого домаФото из архива редакции

Все это произошло на глазах матери молодого человека

Семеро сыктывкарцев средь бела дня похитили молодого человека. Все это происходило на глазах матери пострадавшего: нападение произошло под окнами жилого дома. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Следственный Комитет Коми.

По версии следствия, в апреле-мае 2016 года в Сыктывкаре два брата уговорили пятерых друзей напасть на их знакомого. Четверо мужчин, предварительно сговорившись, проследили за 27-летним местным жителем и напали на него в районе дома по улице Малышева. Они избили его руками, ногами, а также бейсбольной битой и деревянной палкой. После этого злоумышленники затолкали его в автомобиль и вывезли на дачный участок в местечко Дырнос.

Там по указанию приехавших братьев исполнители поместили мужчину в помещение бани, привязав веревками к деревянной скамье. Один из фигурантов, который остался для дальнейшего наблюдения за потерпевшим, с целью предотвращения попытки побега приковал потерпевшего наручниками к скамье и привязал ноги ремнем, - сообщает Следственный Комитет Коми.

Похищение происходило под окнами жилого дома прямо на глазах матери потерпевшего. Именно она и сообщила в полицию. Правоохранители задержали всех нападавших, а молодого человека освободили. У него были диагностированы кровоподтеки, ссадины и поверхностные раны глаз, губ, головы, шеи, грудной клетки, плеча, кистей и ног.

В отношении всех фигурантов, за исключением одного, который сотрудничал со следствием, была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Пятеро обвиняемых ранее были судимы, - пояснили в пресс-службе Следственного Комитета Коми.

Как стоит наказать мужчин? Расскажите в комментариях

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости