Сыктывкарские медики поехали спасать мужчину, а в итоге выкинули «пациента» на помойку

Оказалось, что это муляж, очень похожий на человека

В Сыктывкаре прохожие вызвали скорую помощь, когда увидели у подъезда одного из домов тело замерзшего человека. Приехавшая реанимационная бригада констатировала, что это вовсе не человек, а искусство созданный муляж. Медики посмеялись, разобрали муляж и выкинули его в мусорный бак. Об этом они написали в соцсетях на странице сыктывкарской станции скорой помощи.

Забавный инцидент произошел еще 27 января. Сыктывкарцы увидели неподвижно лежащее тело мужчины около мусорного бака первого подъезда дома №184 по улице Карла Маркса. Они позвонили в службу спасения «112», которая переадресовала вызов на станцию скорой помощи.

- Звонил прохожий через «112». Он сказал диспетчерам, что у подъезда лежит замерзший мужчина. Туда была направлена реанимационная бригада. Диагноз «Муляж». Оказанная помощь - муляж разобран на мелкие составные части и выброшен в мусорный контейнер, - рассказал заместитель главврача сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков.

Кстати, торчащее из мусорного бака чучело еще несколько дней пугало горожан. 29 января в редакцию  PG11.ru обратился сыктывкарец Никита Кабузов, который рано утром пошел выкидывать пакет с мусором и испугался, увидев ноги в мусорке. Он уже хотел вызвать скорую помощь, но перед этим догадался исследовать «тело».

- Это оказалось чучело, которое с виду напоминало человека, - написал Никита Кабузов.

Какие странные вещи вы видели в мусорных баках? Расскажите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости