Министерство спорта Коми выразило соболезнование по поводу гибели примы русского хоккея

Министерство спорта Коми выразило соболезнование по поводу гибели примы русского хоккеяФото предоставлено Министерством спорта Коми

Людмила Юрлова трагически погибла в Москве

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Федерация хоккея с мячом Республики Коми и ХК «Строитель» выражает соболезнования по поводу гибели примы русского хоккея Людмилы Юрловой. Спортсменка трагически скончалась в Москве. Об этом сообщает пресс-лужба ведомства.

Жизнь примы русского хоккея трагически оборвалась в Москве в результате несчастного случая. В связи с этим Министерство спорта Коми выражает глубокие соболезнования. Мастер спорта международного класса по хоккею с мячом и хоккею с шайбой Людмила Юрлова родилась в Вельске Архангельской области 1 апреля 1972 года. Позже училась в сыктывкарской школе № 21, играла в женской команде по хоккею с мячом при ХК «Строитель», в составе которой, будучи капитаном, завоевала первое место Всесоюзных соревнований на призы Кубка «Плетеный мяч». Участница Спартакиады народов РСФСР.

Закончив школу, поступила на факультет физвоспитания Архангельского педагогического института, на базе которого была создана одна одна из сильнейших в стране женских команд - «Буревестник». Была зачислена в команду, с ней Людмила Юрлова стала серебряным призером Чемпионата России. Затем перешла в московскую команду «Октябрь». Команда с Людмилой Юрловой в составе завоевала титул чемпиона России по хоккею с мячом и далее стала завоевывать лидирующие места на более крупных турнирах. Так, например, был завоеван Кубок мира в Норвегии. Людмила Юрлова вошла в список лучших игроков сезона. В 1993 году перешла в хоккей с шайбой и стала играть в составе сборной России. Людмила Юрлова - бронзовый призер Чемпионата мира, серебряный призер Чемпионата Европы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости