Сыктывкарцам предложили сдать своих кошек на мясо

Сыктывкарцам предложили сдать своих кошек на мясофото из архива ProGorod11.ru

Незнакомец выпрашивал питомцев у тех, кто пристраивал их в «добрые руки»

В Сети появилась информация, что сыктывкарцам предлагают сдать своих кошек на мясо. Незнакомец обращался к людям, которые пристраивали питомцев в «добрые руки», и говорил, что хочет взять животное для приготовления блюд. Такое отношение к кошкам возмутило горожан, и они активно стали обсуждать этот инцидент в социальных сетях. Портал ProGorod11.ru узнал, является ли правдой этот случай. 

Информация о том, что жителям Сыктывкара предлагают отдать кошек на мясо в ресторан, появилась в одном из популярных пабликов 27 октября. Это сообщение опубликовал молодой человек под именем Игорь Черный и прикрепил к нему скрины переписки. Текст самого поста такой:  

- Елена Кривенкова разместила в социальных сетях объявление о том, что отдаст в добрые руки своего любимого питомца. 23 октября ей написал молодой человек, который хотел забрать ее котенка. Мужчина признался, что готовит из мяса животных еду. Девушка моментально добавила его в черный список. Оказалось, что «повар» писал не только Елене. Лилия Маландина тоже получила странное сообщение от любителя кошачей плоти. В этот раз мужчина был более настойчив и хотел якобы послать за котенком своего пасынка.

Интернет-пользователей возмутило бесчеловечное поведение незнакомца. Но некоторых сыктывкарцев насторожило, что в сообщении не были указан ни город, ни регион, где это случилось. Сомневающиеся высказались, что это всего лишь вирусное сообщение, а сам инцидент является вымыслом. 

Портал ProGorod11.ru узнал, что такой случай действительно был. Правда, не в Сыктывкаре, а в Пензе. Местные корреспонденты связались с тем самым поедателем кошек, и тот подтвердил свои кулинарные намерения касательно этих животных.

— Да, мы правда готовим блюда корейской кухни с добавлением кошачьего мяса. Пока я только начал этим заниматься, но  надеюсь, что наш маленький бизнес будет пользоваться спросом. Ведь мясо кошек очень вкусное. Не вижу в этом ничего плохого. Других животных ведь едят, — пояснил Алексей М.  

Пензенцы стали распространять сообщение об этом случае в социальных сетях, и оно, став вирусным, дошло до Сыктывкара. 

Мясо какого животного вы никогда бы не съели? Пишите в комментариях под статьей

Сыктывкарцам предложили сдать своих кошек на мясо

Сыктывкарцам предложили сдать своих кошек на мясо

...

  • 0

Популярное

Последние новости