Наверх

Два пешеходных перехода в Сыктывкаре дополнительно подсветили

Возрастное ограничение: 6+
Фото администрации Сыктывкара
Администрация города улучшила участки дорог

В Сыктывкаре на двух пешеходных переходах установили дополнительное освещение. Администрация города улучшила участки дорог. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

Дополнительную светодиодную подсветку установили на пешеходных переходах по Октябрьскому проспекту в районе Мичуринского парка и по улице Савина в районе Коми республиканской типографии. Работа проводится по инициативе предпринимателей, поддержке мэрии и депутатског корпуса Сыктывкара.

На одной из встреч предприниматели захотели принять участие в проектах по развитию города, профинансировав закупку светодиодных светильников. «Жилкомсервис» согласилось установить их и взять на баланс. Сейчас сотрудничество с предпринимателями продолжается, имеется договорённость об освещении ещё 12 пешеходных переходов.

- Дополнительное освещение пешеходных переходов будет способствовать повышению уровня безопасности дорожного движения. Более мощный световой поток улучшит видимость на дороге,а это, в свою очередь, позволит водителям заблаговременно оценить ситуацию. Увереннее будут себя чувствовать и сами пешеходы,— поделился своим мнением начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ОГИБДД по Сыктывкару Олег Южаков.

Какие еще пешеходные переходы в Сыктывкаре надо подсветить? Пишите свое мнение в комментариях.

Аналогичные проекты по дополнительному освещению пешеходных переходов ранее реализованы в Эжвинском районе.

Авто Благоустройство

Комментарии 12

28 октября 2016, 11:44 Горожанин
Да так все переходы надо "подсветить". Фонари направлены только на дорогу, а то что за переходом - не видно ни черта. Пешехода замечаешь, когда он уже вступил на переход из тьмы. Даже заранее не можешь ситуацию оценить
28 октября 2016, 11:47 Ольга
Наконец-то этот Мичуринский, а то страшно переходить
28 октября 2016, 11:52 ufaloves
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты и токсины внутри нас!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После курса очистки у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же иcчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http/vkk.me/medicom
28 октября 2016, 12:13 таня
все переходы и тротуары.
28 октября 2016, 12:18 Несведущий
ОБЯЗАТЕЛЬНО подсветить пп около водобашни! Пешеходы вылетают на дорогу не глядя. Встречные машины ослепляют и ничего не видно.
28 октября 2016, 12:24 Горожанин
Ну наконец-то! Сколько лет люди уже пишут об этом! Родители мои ездили в ставропольский край, так там каждый пп освещен, выделен, даже там, где люди раз в год переходят.
28 октября 2016, 12:51 Горожанин
уличное освещение вообще ужасное, пешеходы вообще на ощьуп ходят
28 октября 2016, 13:38 Татьяна
Пермскую подсветите! А то переходы сделали, а свет где? Ездить страшно, ничего не видно.
28 октября 2016, 13:55 er45yrgfj
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http/vkk.me/ivanov
28 октября 2016, 23:53 Здешний
Не может быть!!!! Я уже три-четыре года об этом пишу - неужели дошло до чинуш? Завтра проеду посмотрю... Может даже прослезиться придётся, ибо как же долго до них простые вещи доходят...
Надеюсь ВСЕ ПП оснастят нормальным освещением!!!
29 октября 2016, 01:48 Горожанин
ИНИЦИАТИВА предпринимателей? Кто такие и какой резон им это делать? Нагнула администрация кого то. Сегодня коммерс каждую копейку считает и оплачивать счёта администрации города как бы не имеет желания добровольно.
29 октября 2016, 06:13 Горожанин
Пп на остановке "Водобашня" в Лесозавод