Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев награжден орденом Почета

Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев награжден орденом ПочетаФото Михаил Климентьев/ТАСС

Указ президента России уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев удостоен ордена Почета. Соответствующий указ Президента Российской Федерации Владимира Путина опубликован 27 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно указу Дмитрий Патрушев награжден «за большой вклад в организацию кредитного обеспечения агропромышленного комплекса». С начала 2016 года Россельхозбанк направил на развитие российского АПК 730 миллиардов рублей, что на 57 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель Банка в данном сегменте превысил 1,1 триллиона рублей.

При этом деятельность Банка в текущем году способствовала созданию необходимых условий для получения рекордного урожая зерна в России. В настоявшее время Россельхозбанк уже направил на проведение сезонных работ 183 миллиардов рублей, в том числе на уборочную кампанию – 84 миллиарда рублей. Банк занимает порядка 72,6 процента рынка по данному направлению кредитования.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100 процентов голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости