В школе №9 под Сыктывкаром пятиклассники остались без учителей

В школе №9 под Сыктывкаром пятиклассники остались без учителейФото с сайта school9rk.ru

Родители не знают, к какому преподавателю пойдут их дети 1 сентября

В школе №9 под Сыктывкаром пятиклассники остались без учителей. Родители не знают, к какому преподавателю пойдут их дети 1 сентября. Об этом сообщает ИА «БНК» со ссылкой на обеспокоенных мам и пап.

С неожиданной проблемой столкнулись родители выпускников начальной школы №9 в сыктывкарском поселке Краснозатонский: их дети уже окончили учебу в начальной школы, но к кому из учителей они пойдут 1 сентября в пятый класс — неизвестно. Как оказалось, все пять четвертых классов остались без «присмотра», такая ситуация в школе сложилась впервые.

Раньше к четвероклассникам школы №9 будущие классные руководители начинали присматриваться уже с третьей четверти: знакомились, подмечали особенности тех или иных школьников. В этом году до сих пор не ясно, кто будет классным руководителем детей в пятом классе, более того, неизвестны и учителя-предметники.

На последнем собрании сообщили, что классный руководитель станет известен только к сентябрю, а все из-за несформировавшегося преподавательского состава. У родителей встает вопрос: какие рабочие тетради покупать и по какой программе будут дальше учиться дети, определяет учитель, но так как он не назначен, сказать, что надо купить к новому учебному году, - некому.

Возникают сомнения у будущих родителей пятиклассников и по поводу школьной формы, ведь ее в краснозатонской школе тоже определяют родители вместе с преподавателем.

А как обстоят дела в вашей школе? Оставляйте комментарии под новостью

Родители не знают, как готовить ребенка к пятому классу, потому что не знают требования учителя, а они у всех разные. Непонятно, почему руководство школы вовремя не позаботилось о составе преподавателей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости