Сыктывкарка об отдыхе в Египте: «Мне там очень нравится, и отказываться от этой привычки я не собираюсь»

Светлана Харина не боится летать в страну, которая для россиян под запретом

Коллеги из журнала snob.ru узнали, как живет Египет без российских туристов, а также пообщались с самими отдыхающими. Среди опрошенных - сыктывкарка, которая рассказала, почему не собирается отказываться от отдыха в Египте. 

В октябре 2015 года над Синайским полуостровом в Египте из-за теракта разбился пассажирский лайнер. После этого Россия ввела запрет на гражданские полеты в Египет, туристический бизнес в стране резко сократился, а некоторые отели, как сообщают британские СМИ, снизили цены в 10 раз. А 19 мая потерпел крушение еще один самолет, летевший по маршруту Париж — Каир. «Сноб» поговорил с жителями России и других стран, которые недавно побывали на египетских курортах.

Светлана Харина, Сыктывкар:

- Я была в Египте этой весной — летала через Стамбул, и мне совсем не было страшно. Я уже 10 лет регулярно отдыхаю в Египте, мне там очень нравится, и отказываться от этой привычки я не собираюсь. Долетела я без проблем, только вот личные вещи теперь очень долго досматривают, но это не проблема. Расстроило меня только то, что в Шарм-эль-Шейхе теперь тихо и грустно: людей совсем мало, и каждый турист для местных — целое событие. Что касается цен, то я не заметила, чтобы отели как-то особенно подешевели, но вот услуги — например, дайвинг, прогулки на яхтах — стали дешевле, если поторговаться, то можно заплатить совсем немного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости