До окончания приема заявок в «Подари городу песню» в Сыктывкаре остался один день

До окончания приема заявок в «Подари городу песню» в Сыктывкаре остался один деньФото Вероники Морохиной

Уже с 1 июня начнется народное голосование

До окончания приема заявок на музыкальный конкурс «Подари городу песню» остался всего один день. Уже 1 июня в Сыктывкаре начнется народное голосование, которое определит, кто же самый лучший исполнитель по мнению самих горожан.

В Сыктывкаре продолжается набор участников в конкурс «Подари городу песню». Сейчас заявил о себе 21 вокалист. 31 мая в 23.59 закончится прием заявок, а уже на следующий день стартует народное голосование. По результатам него определится победитель, который автоматически попадает в участники гала-концерта, который пройдет в центре города 12 июня. Остальных выступающих выберет профессиональное жюри.

Чтобы стать участником конкурса «Подари городу песню», необходимо исполнить композицию и записать это на видео. Ролик нужно прислать в редакцию. Важно учесть, что именно по звуку в ролике жюри будут оценивать вокалистов. Нововведением в 2016 году станет новая номинация «Лучшее видео». На протяжении пяти лет некоторые исполнители ответственно подходят к участию в «Подари городу песню» и записывают не просто видео, а создают настоящие клипы. Поэтому для таких творческих музыкантов решено было сделать отдельную номинацию.

Номинации «Подари городу песню» в 2016 году:

  • «Моя песня» - номинация для тех вокалистов, которые исполняют песни собственного сочинения. Здесь будут рассматриваться только авторские произведения.
  • «Лучший кавер» - номинация для тех, кто любит хвастаться своим шикарным вокалом, но не сочиняет пока свои песни, а перепевает знаменитые композиции. Здесь будет рассматриваться свое исполнение существующей песни, в народе — кавер.
  • «Неформат» - эта номинация соберет все самое необычное: начиная стилем и заканчивая исполнением. В «Неформат» могут попасть андеграундные рэперы, брутальные рокеры, лаконичные электронщики или просто музыканты с забавным исполнением или смешными текстами.
  • «Осторожно, дети!» - сравнительно новая номинация в конкурсе «Подари городу песню». За прошедшие сезоны проекта в редакции раздавалась масса звонков с просьбой рассмотреть в конкурсе ребенка. Портал ProGorod11.ru пошел навстречу — теперь посоревноваться в вокале могут подростки с 14 до 18 лет.
  • «Лучшее видео» - абсолютно новая номинация в конкурсе для тех, кто, возможно, не уверен в своем вокале, но при этом обладает артистизмом и талантом делать крутые видеоролики. Номинация свежая, поэтому шансы стать победителем именно в ней возрастают. 
  • «Выбор города» - номинация для победителя народного голосования. Лучший по мнению сыктывкарцев певец автоматически попадает в отчетный концерт. Выбирать его будут путем народного голосования на сайте ProGorod11.ru.

Что бы вы подарили городу кроме песни? Пишите в комментариях.

12 июня, в День города, на большой сцене «под часами» состоится отчетный итоговый гала-концерт «Подари городу песню». Перед огромной аудиторией выступят победители всех номинаций. Однако те, кто не станет лучшим в той или иной группе, может попасть на большую сцену. Жюри будет оценивать харизму, вокальные данные и артистичность участников конкурса, которые не стали победителями. Всего в концерте выступят 12 исполнителей.

Чтобы стать участником конкурса «Подари городу песню» необходимо:

  • Спеть песню и записать исполнение на видео
  • Прислать видеоролик на почтовый адрес progorod11region@mail.ru с пометкой «Подари городу песню». Указать, в какую номинацию хотите попасть.
  • Указать Ф.И.О, возраст, род занятий, контактный телефон, прислать свою фотографию,
  • Отправить вместе с видео «минусовку» (фонограмму) для исполняемой песни,
  • Ответить на вопрос: «Почему город должен услышать именно меня и мою песню?».

Телефон для справок: 55-99-88. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости