В Сыктывкаре отпраздновали День военного водителя: стрельба, метание гранаты и экстремальное вождение (фото, видео)

В Сыктывкаре отпраздновали День военного водителя: стрельба, метание гранаты и экстремальное вождение (фото, видео)Фото Кристины Раткай

Мероприятие прошло на автодроме ДОСААФ

В Сыктывкаре отпраздновали День военного водителя. Мероприятие организовало сыктывкарское отделение ДОСААФ и провели его на автодроме. Корреспондент портала ProGorod11.ru побывал среди военных водителей и покатался на КамАЗе.

День военного водителя отмечают 29 мая, однако в Сыктывкаре решили поздравить профессионалов на день раньше - в субботу, 27 мая. Кстати, такое мероприятие в столице Коми проходит впервые. И это несмотря на то, что в других городах Коми для военных водителей устраивают праздник.

На автодроме развернулось военно-спортивное соревнование. Поучаствовать приехали даже молодые ребята с районов Коми. Кстати, победители в каждой из дисциплин получают сертификат на льготное обучение в школе ДОСААФ. Взрослые, подростки и даже малыши метали гранаты на расстояние, поднимали гирю, разбирали и собирали автомат, а также соревновались в меткой стрельбе. Самые юные посетители мероприятия с наибольшим интересом целились в мишень.

Вы знали о Дне военного водителя? Как его нужно отмечать? Пишите в комментариях.

Но большим вниманием удостоились два военных КамаАЗа, которые демонстрировали экстремальное вождение. Автомобили преодолевали препятствия на своем пути, огибали холмы и проезжали траншеи. Корреспонденту портала ProGorod11.ru удалось прокатиться на военной машине. Если с виду кажется, что автомобилям сложно преодолевать препятствия, то внутри кабины чувствуется, что КамАЗу даже слишком легко ехать по изрытой дороге.

- Сыктывкарская школа ДОСААФ является единственным подразделением по подготовке военных водителей. Мы и организовали это спортивно-массовое мероприятие, показательное и зрелищное. Для будущих учеников и наших выпускников. Все это проводится в целях популяризации и привлечения молодежи. Чтобы ребята могли посмотреть, что такое профессия военного водителя и чем ученики будут заниматься, если поступят в нашу школу, - рассказал начальник сыктывкарское школы ДОСААФ Вихтор Олохов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости