«Трэш и угар по-сыктывкарски»: группа «Оприход» рассказала о своем туре по России

Сегодняшний выпуск рубрики отличается от предыдущих

А вот и подоспел очередной выпуск уже полюбившейся всем рубрики «Трэш и угар по-сыктывкарски». Правда, на этот раз мы решили отойти от привычного формата. Сегодня мы вновь расскажем вам о сыктывкарской группе «Оприход». Но ребятадействительно заслужили это. Совсем недавно они вернулись из концертного тура по России. А уже завтра, 27 мая, они вновь дадут концерт для родной сыктывкарской публики.

- Итак, ребята, расскажите, почему вы вдруг решили проехаться с концертами по всей стране?

- Для этой поездки у нас был серьезный повод. Концертный тур мы задумали в преддверии выхода долгожданного альбома. Хотелось обкатать новую программу в обновленном составе группы.

- Новым составом? 

- Да. К нам присоединился гитарист Роман Киселев, ранее успешно проявивший себя сразу в нескольких сыктывкарских проектах, а ныне осевший в Москве.

- Откуда вы начали свой тур?

Начальной точкой гастрольного тура был выбран небезызвестный архангельский клуб «Колесо». Там всегда отлично принимали музыкантов из Коми. Очень атмосферно и гостеприимно. Местная публика с интересом посещает выступления приезжих команд и, благодаря организаторам «Колеса», находится в курсе того, что из себя представляет музыкальная сцена соседних регионов на сегодняшний день.

- Как себя в деле показал новый гитарист? И как вообще оцениваете новую программу?

Главное, что стоит отметить - это новый уровень в плане проведения живых выступлений. Не секрет, что одни и те же песни группы, записанные в студии и звучащие со сцены, заметно отличаются друг от друга. Прослушивание такой музыки наедине с собой — нечто личное, вызывающие совершенно определенные эмоции, концертная же программа — совсем другое дело. Радует, что музыканты коллектива не стоят на месте, а вкладывают в каждое свое выступление что-то новое, не скупятся на сюрпризы для фанатов и случайной публики. Нынешнее выступление очень сильно отличается от выступлений восьми-, пяти- или трех-летней давности. Каждый из концертов отличается своим собственным звучанием и атмосферой, своими аранжировками и определением себя в рамках жанров и музыкальных направлений.

- И в чем же заключаются эти изменения?

На сегодняшний день заметно добавилось мрачной дискотеки и битового кача. Под такое не каждый осмелится потанцевать, но прочувствует и оценит наверняка каждый.

- В каких городах во время тура вы еще побывали?

Мы выступали в Вологде, питерской «Улитке», Твери, Москве и Владимире, а закончили в кировском «Black Rose». Пожалуй, это выступление смело можно назвать самым ярким из событий прошедших гастролей. Публика и отдача музыкантов — выше всяких похвал. Такие выступления запоминаются надолго и крепко оседают в памяти. Даже несмотря на употребленный сверх меры алкоголь.

Какую музыку вы обычно слушаете? Свой ответ пишите в комментариях

- Сейчас вы вернулись в Сыктывкар. Когда нам ждать следующего выступления «Оприхода»?

Немного отдышавшись с дороги, музыканты приготовили землякам главный подарок — долгожданное выступление дома. В клубе «Маяковский», который за довольно короткий срок стал эпицентром всех рок и около-рок тусовок зырянской столицы, предстоящее выступление «Оприхода» — настоящая бомба. Весь концентрат свежей отполированной программы плюс нешуточные сюрпризы для старой доброй публики — все, как мы любим и без чего жить уже не можем. Будет он уже в эту пятницу. Приходите.

...

  • 0

Популярное

Последние новости