В Коми медведь вышел на трассу (фото)

Он не боялся людей и проезжающих мимо машин

В Удорском районе медведи выходят на трассу. Фото вышедшего из лесной чащи мишки недалеко от села Кослан разместил на своей странице «Вконтакте» житель Коми Сергей Гордеев.

Утром во вторник, 24 мая, Сергей Гордеев ехал по делам в Кослан и, недалеко от аэропорта, в 200 метрах от дороги, заметил темный силуэт. Мужчина понял, что это медведь, поскольку в Удорском районе уже было несколько сообщений о том, что эти животные выходят на дорогу. Он решил остановиться возле этого места и подождать:

- Медведь действительно залег недалеко от дороги и, спустя 5 минут встал и спокойно пошел вдоль трассы в поисках пищи. Молодой и неагрессивный мишка совсем не боялся проезжающих машин. Я сидел в машине, пока он бродил в 10 метрах от меня, - рассказал Сергей Гордеев порталу ProGorod11.ru.

Как можно защититься от медведя, если встретиться с ним один на один? Поделитесь своими знаниями в комментариях под этой статьей.

Мужчина рассказал, что медведь его заметил:

- Он даже пристально посмотрел на меня. Это видно на некоторых фото. Сейчас животные голодные, поэтому и выходят на дороги к людям в надежде найти что-нибудь съестное. Например, наблюдал, как этот мишка нашел целлофановый пакет, отнес его в лес и разорвал. Видимо, в нем когда-то была еда, - подытожил очевидец.

...

  • 0

Популярное

Последние новости