Жители Коми написали петицию против жестокого уничтожения бездомных животных

Жители Коми написали петицию против жестокого уничтожения бездомных животныхиз архива редакции

В Госдуму внесен законопроект об эвтаназии животных

Сыктывкарские зоозащитники бьют тревогу. В Госдуму внесен законопроект об эвтаназии - повальном убийстве бездомных животных. Неравнодушные волонтеры написали петицию и просят горожан подписать ее.

Депутат Госдумы Максим Шингаркин много раз в своих интервью предлагал эвтаназию невостребованных животных на 183-й день их содержания, а в идеале в его планах (по его словам) убивать животных через 30 дней после отлова. Сейчас подобный законопроект, который разрешает эвтаназию бездомных животных, внесен на рассмотрение в Госсдуму. Его обсуждение состоится 15 июня 2016 года.

Сыктывкарские зоозащитники забили тревогу и не могут допустить того, чтобы бродячих собак можно было просто напросто убивать. Все российские волнтеры, в том числе сыктывкарские, написали петицию на имя Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашина В.И. с просьбой заблокировать внесение законопроекта с поправками Шингаркина на рассмотрение в ГД РФ и оставить на рассмотрении во втором чтении текст законопроекта «Об ответственном обращении с животными» в редакции Общественной Палаты РФ.

А на чье стороне вы? Оставляйте комментарии под новостью 

Если вы солидарны с зоозащитниками, подпишите петицию по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости