Наверх

Жители Коми написали петицию против жестокого уничтожения бездомных животных

Возрастное ограничение: 12+
Жители Коми написали петицию против жестокого уничтожения бездомных животных из архива редакции
В Госдуму внесен законопроект об эвтаназии животных

Сыктывкарские зоозащитники бьют тревогу. В Госдуму внесен законопроект об эвтаназии - повальном убийстве бездомных животных. Неравнодушные волонтеры написали петицию и просят горожан подписать ее.

Депутат Госдумы Максим Шингаркин много раз в своих интервью предлагал эвтаназию невостребованных животных на 183-й день их содержания, а в идеале в его планах (по его словам) убивать животных через 30 дней после отлова. Сейчас подобный законопроект, который разрешает эвтаназию бездомных животных, внесен на рассмотрение в Госсдуму. Его обсуждение состоится 15 июня 2016 года.

Сыктывкарские зоозащитники забили тревогу и не могут допустить того, чтобы бродячих собак можно было просто напросто убивать. Все российские волнтеры, в том числе сыктывкарские, написали петицию на имя Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Кашина В.И. с просьбой заблокировать внесение законопроекта с поправками Шингаркина на рассмотрение в ГД РФ и оставить на рассмотрении во втором чтении текст законопроекта «Об ответственном обращении с животными» в редакции Общественной Палаты РФ.

А на чье стороне вы? Оставляйте комментарии под новостью 

Если вы солидарны с зоозащитниками, подпишите петицию по ссылке.

Животные

Комментарии 33

24 мая 2016, 17:23 Безымянный
А если я за этот законопроект, где подписаться?
24 мая 2016, 17:35 житель города
Зоозащитников никогда не кусали бродячие собаки больные бешенством..детей страшно во двор отпускать. Разрешите отстреливать бродячих собак...и любой родитель возьмет в руки ружье.
24 мая 2016, 17:36 горожанин
Из за бродячих собак на велосипеде ездить страшно
24 мая 2016, 18:10 Горожанин
Зачем ты сделал свою собаку бездомной, родитель с ружьем?
24 мая 2016, 19:30 Хельга
Сейчас людей больше боишься, нежели собак.
24 мая 2016, 19:39 Горожанин
Где подписаться за законопроект?
24 мая 2016, 19:46 Горожанин
Медведев сказал - денег на пенсии нет, какого черта их на собак тратить? Хочется кому-то собак бездомных содержать - пожалуйста, но за свой счет.
24 мая 2016, 20:38 горожанин
"Где подписаться за законопроект? "
В спотрт - лото напишите, идиоты . Гыы .
24 мая 2016, 21:23 таня
Собаки не мешают, а вот из-за велосипедистов страшно ходить, того и гляди наедут.
24 мая 2016, 22:01 Горожанин
"Зоозащитников никогда не кусали бродячие собаки больные бешенством"
Идиот, в законопроекте речь о здоровых собаках. Бешеных уничтожают немедленно, даже не отлавливая. Двуногих психов бы так уничтожали.
24 мая 2016, 22:04 Травматолог
"Собаки не мешают, а вот из-за велосипедистов страшно ходить, того и гляди наедут."
Таки да, сбитых великом полно, а покусанных бездомными псами - не видел!
24 мая 2016, 23:00 Горожанин
Эвтаназию зоозаshitникам пропишите.
25 мая 2016, 08:17 ()
Правильно и сделают я согласен с законопроектом. Слишком много этих шавок бездомных развелось . У меня жену дважды кусали бездомные собаки.
25 мая 2016, 08:41 Ден
С одной стороны точно необходимо жесткое законодательство по отношению к владельцам собак, повышающее ответственность за содержание питомцев. С другой - надо таких зоозащитников регистрировать и принудительно распределять по ним бродячих животных.
25 мая 2016, 08:45 Горожанин
Эвтаназия- это жестокое уничтожение? Да наоборот, гуманное.
25 мая 2016, 08:55 Ди' Мон
Что с сайтом сделали?
25 мая 2016, 09:22 Горожанин
Видать, вкусная у тебя жена. Никого не кусают, а её - дважды. А может, 20 раз?
К моей собаке один такой приставал. Правда, адекватный - не визжал в комментах "Всех собак уничтожить!", а искал одну конкретную собаку - сфоткал укус на филейной части своей жены и пытался примерить фотку к пасти собаки. Поговорили. Присмотрелись к фотке. Оказалось, укус не собачий, а человеческий. Гражданин извинился и побежал бить морду "этой шлюxe".
25 мая 2016, 09:23 Горожанин
"Эвтаназия- это жестокое уничтожение? Да наоборот, гуманное."
Точно знаешь? Тебя сколько раз эвтаназировали?
25 мая 2016, 10:01 голос
В приютах нужно содержать домашних сабак( хозяин умер, потеряшка) 2-3 месяца на пристойство к новым хозяевам, потом усыплять. С потеряшек или убегашек брать деньги с хозяев за вет.осмотр, отлов и прокорм. А диких псов усыплять не жалея. Надо в обществе ДОЛГ Ответственности повышать, тогда и не будет брошенных собак, животные не игрушки! Купят породистую животину, а потом не знают что с ней делать, а раньше поинтересоваться особенностями породы ума не хватает! Прошла мода на лабриков, такс, доберманов, питбулей, пуделей, сейчас хаски все покупают....Лучше бы мозги себе купили.
25 мая 2016, 10:21 Лиса
Уничтожать! Они как крысы по помойкам лазают, разносят всякую заразу, нападают без причины
25 мая 2016, 10:28 admipal
Таки да, сбитых великом полно, а покусанных бездомными псами - не видел
набери поиск и все увидишь, недавний случай в Воркуте.
25 мая 2016, 11:27 житель
Согласен с этим законопроектом! Уничтожать!
25 мая 2016, 11:48 Горожанин
Видать, вкусная у тебя жена. Никого не кусают, а её - дважды. А может, 20 раз?
К моей собаке один такой приставал. Правда, адекватный - не визжал в комментах "Всех собак уничтожить!", а искал одну конкретную собаку - сфоткал укус на филейной части своей жены и пытался примерить фотку к пасти собаки. Поговорили. Присмотрелись к фотке. Оказалось, укус не собачий, а человеческий. Гражданин извинился и побежал бить морду "этой шлюxe".

Вот только не надо людей за идиотов считать, этому приколу лет уже больше чем египетским пирамидам, это из давнего - давнего КВНа.
25 мая 2016, 14:35 Горожанин
Первая строчка - не прикол, а реальное выражение недоверия. Можно написать, что и 200 раз кусали, клавиатура всё стерпит.
25 мая 2016, 14:36 Горожанин
Адмипал, я про Сыктывкар говорю. А если ты хошь рассматривать Воркуту, Бурятию, США и весь мир, то картина та же - сбитых велосипедами намного больше, чем укушенных.
25 мая 2016, 14:38 Горожанин
Горожанин, без причины только люди пишут призывы кого-то убить. Животные без причины не нападают, ни лесные, ни городские.
25 мая 2016, 14:40 Горожанин
Первая строчка - не прикол. Я не про всю строчку, я про мужика который с фоткой филейной части жены бегал и примерял её к собакам.
26 мая 2016, 15:20 Горожанин
И правильно
26 мая 2016, 18:38 Александра
Пусть введут законопроект о налоге для граждан, у которых есть собаки. Так же законопроект на штраф тем,кто выгуливает своих собак и не убирает за ними. Думаю резко снизится количество любителей собак. А еще лучше сделать приюты для бездомных и хоть как-то защищать их от тупых людей.
26 мая 2016, 18:45 Горожанин
Вы мечтаете жить, как в Европе, но не стремитесь в себе что-то менять. Законы (все) должны работать, а у нас они только на бумаге. В той же Германии, есть налог на животных, плюс страховка (куда входит ветеринар и мн.др.), бездомных животных нет. Если твою собаку найдут на улице одну - ты получишь огромный штраф. Но при этом, такие, как сумасшедшие догхантеры, там получают по заслугам - убил/сел.
26 мая 2016, 20:24 Александра
Вот и у нас в России надо ввести такие правила,а так же по поводу мусора на улице и тогда никаких субботников не будет и претензий жителей по поводу срача на улице.
28 мая 2016, 07:59 Горожанин
Сегодня неадекватный велосипедист чуть не сбил меня. И это в центре города. А собак я чето не вижу в городе, тем более агрессивных. Это люди сами злые ходят и дети беспризорные бегают.
28 мая 2016, 08:07 Горожанин
Пенсию надо заработать было в молодости и обеспечить себе старость, у государства нечего клянчить. Ты с руками-ногами иди и заработай, а собаки не могут заработать. Сами люди развели собак, а теперь уничтожить хотят. Я считаю, надо создать на гос.деньги приюты, где будут стерилизовать бездомных собак и содержать их до старости. Это не дорого выйдет.