Организатор «Фестиваля будущих мам» Валерия Керножицкая: «Хотим показать, что быть будущей мамой - увлекательно»

В Коми пройдет уникальное для столицы событие

В конце ноября в Сыктывкаре пройдет уникальное для столицы событие - «Фестиваль будущих мам». Благодаря ему, сыктывкарки, которые находятся в положении,  могут показать всей столице, что беременность - это время активности, креатива и радости. Одна из организаторов «Фестиваля будущих мам», представитель администрации ТРЦ «Июнь», Валерия Керножицкая рассказала порталу ProGorod11.ru, как будет проходить кастинг и на что члены жюри будут обращать внимание в первую очередь.

   

- Сколько участниц вы, как организатор, ожидаете увидеть на кастинге?

- Так как проект новый для города, то не думаю, что будет ажиотаж, ведь обычно сыктывкарцы с настороженностью относятся к новому. Участниц будет, полагаю, 20-30 , но не более.


- Какие существуют ограничения для тех, кто хочет принять участие в кастинге 14 ноября?

- Ограничений как таковых нет. Главное, чтобы участница была будущей мамой в положении от четвертого до восьмого месяца беременности, полностью отдающей отчет в принятии решения об участии в подобного рода мероприятии. Она должна понимать, что это конкурс и, будучи в положении, возможно, будет нервничать.

- На что вы будете прежде всего обращать внимание на кастинге ?

- Я, как творческий человек, буду смотреть на креативность и сообразительность конкурсанток, буду оценивать, как долго они смогут удерживать внимание на себе, как обыграют ту или иную ситуацию. Просто с малышом никогда не знаешь, чего ожидать, поэтому иногда решения могут быть очень неожиданными. 

Фото из архива редакции 

- Как будет проходить кастинг?

- В неформальной обстановке, в стенах редакции газеты «Pro Город». Мы просто пообщаемся с участницами. В частности, спросим каждую, почему именно она  должна пройти в финал  Фестиваля. Лично мне, в первую очередь, хочется посмотреть на участниц «за кадром», увидеть не их игру на публику, а то, как они себя ведут в обычной жизни. 


- Почему вы взялись за организацию этого необычного Фестиваля?

- Необычное всегда увлекательно. К тому же есть риск, что горожане не воспримут это мероприятие, а сложное для меня - всегда безумно интересно!


- Что вас в нем привлекает в фестивале?

- Возможность показать, что мамой быть увлекательно, несмотря на все сложности на протяжении периода беременности. Ты понимаешь, что внутри тебя живёт маленький человечек, маленькая часть тебя, что-то светлое и ещё неиспорченное миром.

Что для вас мама? Делитесь в комментариях!

Фото из архива редакции 

- Что вы ждете от фестиваля?

- Так как население у нас очень малоподвижно на разного рода мероприятия, то хотелось бы привлечь их внимание и, тем самым, сделать общество более динамичным и единым, дать понять, что вокруг много всего увлекательного. Не стоит зацикливаться на вечном обсуждении кого-то в Интернете и при этом сидеть на диване, уткнувшись в свои девайсы. К сожалению, мы перестали замечать красоту, а смотрим на мир только через призму негатива и нытья!


- Если бы вы были в положении, рискнули бы принять участие в таком фестивале?

- Надеюсь, что мне это ещё лет пять не грозит. А вот через пять лет посмотрим!

- Что для вас материнство?

- Материнство… Размышлять на эту тему сложно: пока не окажешься в таком положении, толком понять и не сможешь! Самое главное, это понимание того, что внутри тебя растёт маленькое «Я», карапуз, которому ты должен дать самое прекрасное и светлое, ведь в жизни он насмотрится ещё на такие вещи. Нужно дарить ему любовь и никогда не показывать, как тебе тяжело или больно!

   

Спонсоры «Фестиваля будущих мам»

Призы - мультиварка, два блендера.

   

Сертификаты  на 3 000, 1000 и  500 рублей.
   
Сертификаты  на 3 000, 2000 и  500 рублей.
 
   
 
   

1 место - бесплатное посещение курсов подготовки к родам «Скоро буду!»
2 и 3 место - бесплатное посещение арт-терапевтических занятий для беременных.
Остальным - скидка 50% на любую услугу или курс в студии «Гармония».

   

Сертификаты  на  700, 1000,1500 рублей.
   
 
Магазин предоставляет одежду для конкурсного дефиле и сертификат на 1000 рублей лучшей участнице.
   
 
Пригласительные в кино для всех участниц.
 
   
Педагоги детского клуба проведут интересную познавательную и развлекательную программу для детей в зоне фудкорта.
 
Komi Productions - это творческое объединение молодых креативных людей, которые будут вести профессиональную видеосъемку мероприятия.
   
   
 
На базе ТРЦ  «Июнь» будут проходить основные мероприятия конкурса. Так же ТРЦ подарит прекрасным участницам сувенирную продукцию.
   
 
Информационная поддержка конкурса.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости