«Универвидение» в Сыктывкаре проведет Яна Чурикова

О намерении принять участие в конкурсе уже заявили десять крупных вузов России

«Универвидение» в Сыктывкаре проведет Яна Чурикова. О намерении принять участие в конкурсе уже заявили десять крупных вузов России. Об этом сообщает портал «Куда идти?».

Всероссийский конкурс непрофессионального вокального мастерства «Универвидение» состоится в Сыктывкаре 22-25 ноября. Как сообщили в СГУ имени Питирима Сорокина, информационную поддержку проекту окажет телеканал «MTV Россия». Состав конкурсной комиссии – пока тайна, в положении о конкурсе указано, что это будут авторитетные деятели искусства и культуры Российской Федерации. 

К участию приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте до 25 лет. Можно выступать сольно, в дуэте, ансамбле или в группе до пяти человек. Хронометраж каждого произведения  - не более трех минут.  Все вокалисты должны быть учащимися вузов России и одновременно победителями внутриуниверситетских музыкальных конкурсов.

Программа «Универвидения» рассчитана на три дня. Первый день – открытие: конкурсанты исполнят песню на любом языке. Во второй день вокалисты, прошедшие отбор первого этапа, исполнят песню на русском языке.  На третий день состоится финал: участники исполнят оригинальную песню.

В течение всего конкурса участники будут получать баллы за свои выступления, в финале из них сложится конечная оценка вокалиста. Участник, набравший максимальное количество баллов, станет победителем. Каждый конкурсант получит рекомендации от экспертов по репертуару, стилю, имиджу и хореографии. В программе конкурса запланированы профессиональные мастер-классы по поведению на сцене.

Заявки принимаются до 10 ноября  2015 года на электронную почту studvesna@bk.ru. К письму требуется прикрепить сканированную копию заявки на участие в конкурсе «Универвидение» с подписью и печатью руководителя организации, которая направляет вокалиста. Также необходимо приложить заявку на выступление, текст стихов песни в печатном виде, в случае выступления с песней на другом языке нужно добавить её перевод. Помимо этого, письмо должно включать в себя фотографии конкурсанта в сценическом костюме и видеозапись отрывка будущего выступления.

Вы будете смотреть конкурс? Пишите в комментариях

По мере поступления заявок оргкомитет отберет лучших участников и направит им вызов-приглашение на конкурс.

...

  • 0

Популярное

Последние новости