В Сыктывкаре пройдут соревнования по вольной борьбе

В Сыктывкар приедут лучшие спортсмены, занимающиеся вольной борьбой. С 21 до 25 октября 2015 года в городе проходят соревнования, при победе в которых спортсмены получат медали первенства по Российской Федерации. Будет разыграно 14 комплектов наград, для участия в соревнованиях в Сыктывкар приедут около 350 борцов в вольном стиле из различных российских регионов.

Фаворитами считаются спортсмены, прибывшие из Северного Кавказа и Якутии. Кстати, команда из Якутии представлена 28 борцами, это большое количество для такого региона, что свидетельствует о хорошей организации работы с молодежью. В Сыктывкаре соревнования будут разделены на этапы в зависимости от весовой категории участников: от 32 до 120 кг.

Сейчас в больших и маленьких городах для привлечения молодежи к участию в полезных соревнованиях, популяризации здорового образа жизни реализуются различные государственные программы: строятся спортивные комплексы, обустраиваются открытые спортивные площадки, устанавливаются волейбольные стойки, организовываются утренние занятия под руководством известным спортсменов. Благодаря этому удается привлечь молодых людей к активной и плодотворной жизни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости